Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2012, 15:19
tosyya tosyya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Смоленск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
tosyya *
Нужна ли консультация флеболога

Возраст 32 года, вес 64, рост 172, 25 неделя беременности, вторая беременность, первая закончилась родами в срок.
Во время первой беременности была венозная шишка на половой губе и вена от этой шишки выпирала на ноге, после родов шишка прошла и вена стала не так заметна. Сейчас во время второй беременности у меня опять появилась шишка на половой губе и вена от шишки вылезла и видна почти по все ноге, начинается где-то сантиметров на 20 выше косточки. Сейчас ношу компрессионые колготки для беременных 12 степени компрессии, до того как стала их носить болела нога сзади бедра чуть ниже ягодицы где очень сильно выступала вена. Гинеколог мне прописала компрессионный трикотаж(колготки) 2 степени компрессии, чулки в родах и флебодию, сказала, что нужны только колготки из-за того что есть шишка на половой губе. Я записалась платно к флебологу, но меня почему-то записали к сосудистому хирургу, он осмотрел визуально вены на ногах, шишкой на половых губах он сказал занимаются гинекологи, также рекомендовал колготки 2 степени и флебодию, операцию после родов. Диагноз - варикозная болезнь ног, ХВН ног 1-ой степени.
Нужна ли еще консультация флеболога или достаточно сосудистого хирурга?
Можно ли носить чулки или гольфы, или обязательно колготки?
У нас в городе компрессионный трикотаж, только двух марок релаксан (италия) и Венотекс действительно ли он не качественный, или за нее имением другого сойдет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2012, 16:24
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация флеболога в корне дальнейшую тактику лечения не изменит. Хотя я не вижу показаний к назначению флебодия, возможно, что при очной консультации флеболог тоже ограничится назначением только компрессионного белья.
Информация по компрессионному трикотажу находится здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120186
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2012, 20:04
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У колготок нет преимуществ перед чулками несмотря на промежностный варикоз. Поиск яндексом за одну минуту находит трикотаж "Сигварис" в Гомеле. Возможно, можно найти и другие марки, соответствующие RAL 387.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2012, 20:35
tosyya tosyya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Смоленск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
tosyya *
Спасибо. Я звонила в тот салон вчера, но там ответили, что для колготки для беременных у них сейчас только венотекс, но если можно чулки, то может у них будут чулки, буду звонить завтра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.