Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2012, 20:14
Saigy Saigy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Рига
Сообщений: 8
Saigy *
боль в паху слева

Добрый день. Очень нуждаюсь в помощи понять что со мной.
4 мая мне была сделана экстренная лапроскопическая операция (разрезы на пупке 1см, справа 0,7 см, слева 1,5 см)- подтвердился острый аппендицит. Операция прошла успешно, я шла вроде как на поправку вплоть до 8 мая, когда, как бы это смешно не казалось, неудачно чихнула. После чиха ощутила сильную режущую боль в левой части паха (примерно там же где и ощущался аппендицит, только слева), чуть ниже шрамика от лапроскопии. Такую же боль вызывал и смех..
С этого момента начался какой то ад. Я испытываю острейшую боль при вставании, смены положения тела (особенно после лежания, когда сажусь и затем встаю). Боль именно сильна при новом положении тела, скажем если я таки сяду, то боль стихает, так же она в целом почти не ощущается при ходьбе (но вставать больно). Когда я лежу боль вообще стихает, разве что несильно проявляется при поворотах в кровати. Должна заметить, что лежание в кровати действует как обезболивающее - все стихает (но не могу же вечно лежать). Помимо боли от прямого напряжения мышц, возникла боль в конце мочеиспускания - очень острая, как ножом бьет в левый пах в то самое место.. и продолжается короткое время.. но потом так же стихает.. (инфекции моче выводящих путей не было, хотя курс антибиотиков пропила тоже)..
По поводу этих болей и полного нежелания моего хирурга участвовать в понимании их природы, у меня уже депрессия, пропал аппетит, постоянно слезы, это нытье сбоку и боли и непонимание происходящего не дают мне жизни уже.. приступы паники и слезы тока усиливают боль и напряжение, но совладать трудно..
К кому идти, что делать не знаю, перерыла весь интернет, может это повреждение нерва, может мышцы, может грыжа (но не выпячивает ничего), я не знаю. Улучшений не наблюдается, при нажатии на место боли в покое она слегка усиливается и ноет, однако если я надавливаю в это место при попытках встать боль как будто бы меньше... прикосновение к коже в этом месте также бывают неприятны.. боль очень локализована, никуда не отдает, болит конкретно в этом месте..
Проблем с яичниками и проч. во время лапароскопии не выявлено, да и вообще на боли не жаловалась никогда, месячные были и прошли как обычно (безболезненно).

Пожалуйста помогите советом, к кому обратиться? как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 20:22
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь необходимо исключить ущемление какого-либо органа брюшной полости в дефекте апоневроза, оставшегося после установки троакара.
В любом случае заочно определить причину не получится. Если не устраивает отношение наблюдающего Вас хирурга, лучше обратиться к другому.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.