Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2012, 16:17
mask2011 mask2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mask2011 *
Восстановление после перелома бедра нижней трети

Здравствуйте! Прошло 4 месяца после операции остеосинтеза бедра пластиной (закрытый надмыщелковый перелом бедра). Сейчас разрешили наступать на ногу полная нагрузка, но с 2 костылями. собственно вопрос: почему все еще с костылями (врач сказал что перелом срастется и все хорошо) пробую ходить с тростью и без нее хромаю. Колено разрабатываю сгибается на 90 градусов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2012, 16:19
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки покажите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2012, 16:22
mask2011 mask2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mask2011 *
к сожалению снимки остались у врача (их на руки он не отдает).
Меня интересует, собственно, этапы восстановление таки и есть? что сначала с костылями ходьба на полную нагрузку, и т.д?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2012, 17:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,496
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mask2011 Посмотреть сообщение
к сожалению снимки остались у врача (их на руки он не отдает).
Без снимков разговор беспредметный.

Цитата:
Сообщение от mask2011 Посмотреть сообщение
Меня интересует, собственно, этапы восстановление таки и есть? что сначала с костылями ходьба на полную нагрузку, и т.д?
Этапы восстановления должны соответствовать клинико-рентгенологической картине. Кому-то через месяц пора костыли бросать, кому-то и через четыре месяца еще думать про это рано. Как в этом конкретном случае - не угадать.
К слову, "полная нагрузка с двумя костылями" может быть только в случае, если костыли держать на весу. То есть полная нагрузка исключает любую дополнительную опору.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2012, 18:22
mask2011 mask2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mask2011 *
спасибо. знаю что без снимков тяжело давать ответы и рекомендации, собственно вы и ответили на мой вопрос, что странная формулировка моего врача с костылями полная нагрузка. буду учится ходить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.