Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2012, 08:42
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Зуб до лечения не болел, а после лечения БОЛИТ!

Добрый день!
В августе 2011 г. у меня в одном из верхних зубов слева образовалась дырка, в которой застревали кусочки пищи. Я не пошёл к стоматологу (честно говоря, побаивался). Возможно, кстати, и правильно не пошёл. Почему - сейчас увидите. В марте 2012 г. от этого зуба откололся кусочек. Дырка увеличилась.
В апреле всё же было принято решение пойти к стоматологу. Это случилось 25 апреля. Причём, я пошёл ко врачу, которая лечила мою маму много лет, и мама ей очень довольна. Врач поставила диагноз: пульпит. Сначала она сделала обезболивающее, потом комплексную чистку зубов, потом занялась больным зубом. Сверлила, заложила лекарство, поставила временную пломбу.
27 апреля я был у неё вторично. Перед лечением я попросил: пожалуйста, сделайте мне анестезию. Она ответила: "у тебя там ничего уже не должно болеть, я начну лечить, если будет больно, скажешь, я и сделаю анестезию". Естественно, я ей не сказал, что мне больно, сидел и терпел, т.к. я мужчина. Она там ковырялась-ковырялась, зуб начал болеть. После чего она снова (!!!) поставила времянку и записала меня на 3 мая.
Что мы имеем: в зубе была дырка, но он не болел и не доставлял никакого дискомфорта. Сейчас он болит - таков результат лечения. Терпимо, но боль есть, тем не менее. Врач (платный, недешёвый, кстати, уже отдано за лечение 5500) лечит, как в советской поликлинике, без обезболивающего. Стоит ли мне идти к ней 3го, или же нужно поискать более квалифицированного специалиста?
  #2  
Старый 29.04.2012, 22:23
Alsushkin Alsushkin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Альметьевск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Alsushkin *
а зачем надо было изображать "мужчину" и терпеть?

в течение нескольких дней после лечения зуб может беспокоить, до следующего приема должно пройти.
  #3  
Старый 30.04.2012, 18:13
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ, однако, зуб САМ болит, но чувствуется. Жую другой стороной. Если во время еды задеваю зуб - больно. Довольно сильно.
Может ли это быть признаком того, что зуб всё-таки не спасти, и требуется удаление?
  #4  
Старый 30.04.2012, 19:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно непонятно, почему Вы решили, что боль - результат лечения. Это результат процесса, который шёл в зубе, и то, что он не болел до этого, совершенно ни о чём не говорит.
Рентген давайте.
  #5  
Старый 01.05.2012, 08:42
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К сожалению, рентген мне не делали. Я даже не знаю, удалили нерв или нет. Дело в том, что, когда я оказываюсь в зубоврачебном кресле, у меня совершенно отшибает мозги, и я становлюсь неспособен задать врачу какие-то толковые вопросы, которые обязательно задавал, когда это был травматолог, окулист, лор, и т.п.
3 мая я обязательно отпишусь о результатах похода ко врачу. Надеюсь, мне всё же удастся уговорить её сделать заморозку.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.