Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2006, 13:03
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Рассеянный склероз2

Пока нас интересует НИИ Неврологии в Москве,но попасть туда можно только платно.А вся эксклюзивность ,как Вы говорите,для нас заключается в том чтобы позвонить приехать и лечь для обследований и лечения в договоренный день и всё.А Вы уж тут прям из мухи слона раздули.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2006, 13:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tosha
Рекомендации по поводу написать письмо в Департамент Здравоохранения очень долгая дорога-это раз,во вторых ГКБ №11 принимает пациентов со всей страны по полису бесплатно-соответственно там наверняка "душегубка".
Я работаю в ГКБ №11. Неврологическое отделение (стационар Центра рассеянного склероза) по своим условиям - на уровне европейских клиник: евроремонт, маленькие палаты со всеми удобствами, включая телевизоры; реабилитационный зал ЛФК прямо в отделении... Я здесь не собираюсь рекламировать нашу клинику; мы обычная ГКБ, только очень хорошая... Центр рассеянного склероза относится к Департаменту здравоохранения Москвы. Из других российских городов пациенты попадают к нам лишь с разрешения Департамента, при наличии мест в отделении. (летом, например, свободные места, как правило, есть). Лечение действительно бесплатное (в рамках ОМС).
На этом форуме консультируют четыре врача из нашей клиники, в тои числе зам. глав. врача по лечебной работе.
Если Вы, Тоша, действительно задались целью получить направление в нашу клинику, то надо осуществлять разумные последовательные действия, а не рассуждать на тему "там наверняка "душегубка", не имея ни малейшего представления о предмете Ваших рассуждений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2006, 20:09
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Я работаю в ГКБ №11. Неврологическое отделение (стационар Центра рассеянного склероза) по своим условиям - на уровне европейских клиник: евроремонт, маленькие палаты со всеми удобствами, включая телевизоры; реабилитационный зал ЛФК прямо в отделении... Я здесь не собираюсь рекламировать нашу клинику; мы обычная ГКБ, только очень хорошая... Центр рассеянного склероза относится к Департаменту здравоохранения Москвы. Из других российских городов пациенты попадают к нам лишь с разрешения Департамента, при наличии мест в отделении. (летом, например, свободные места, как правило, есть). Лечение действительно бесплатное (в рамках ОМС).
На этом форуме консультируют четыре врача из нашей клиники, в тои числе зам. глав. врача по лечебной работе.
Если Вы, Тоша, действительно задались целью получить направление в нашу клинику, то надо осуществлять разумные последовательные действия, а не рассуждать на тему "там наверняка "душегубка", не имея ни малейшего представления о предмете Ваших рассуждений.
Спасибо за информацию.Я действительно лишь строю догадки,потому что не имею представления.А что значит в рамках ОМС?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2006, 20:21
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще мой муж после того как ему сначала ставили энцефалопатию не знает что у него даже подозревают РС.Просто когда ему сказали на МРТ что у него РС он сказал что если это подтвердиться -он покончит с собой.И я просто боюсь везти его в Центр Рассеянного Склероза.Я незнаю что мне делать я уже запуталась .Его врач у которго он лежит весной и осенью тоже сказал что его психологическое отношение к данному диагнозу вызывает опасения. Но здесь я многих врачей знаю,которые проявляют осторожность.А в Москве я никого незнаю и мне очень страшно..........Мне не хотелось об этом писать,но я совершенно одна,сейчас всё на мне зарабатывание денег,муж ,мне не кому помочь ,мама мужа выбрала позицию перестать звонить сыну(она в другом городе ),потому что он перестал зарабатывать деньги и все его родственники куда то канули.Поэтому я и обращаюсь сюда и за помощью и за советом.А не пытаюсь кого то обидеть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2006, 21:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОМС - обязательное медицинское страхование; речь идёт о бесплатной медицинской помощи.
Насколько я поняла, диагноз РС пока ещё под сомнением. Тем не менее, отношение Вашего мужа к этому диагнозу свидетельствует о необходимости психотерапевтической помощи.
Диагноз, в любом случае, требует уточнения. На этом форуме консультируют очень грамотные неврологи, но и они заочно не смогут вынести свой вердикт.
Определитесь, пожалуйста, в своих намерениях. Действительно ли сейчас необходимо везти мужа в Москву? Если да, то где именно Вы планируете его консультировать? Прежде, чем ехать, необходимо заручиться согласием, что Вас готовы принять, проконсультировать и, при необходимости, провести стационарное обследование и лечение. Где Вы планируете остановиться в Москве? Достаточными ли средствами для такой поездки располагаете?
Т.е., необходимо самостоятельно ответить на целый ряд "взрослых" вопросов. Иначе вся эта тема так и останется не более, чем виртуальной беседой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.