Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2012, 21:01
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Манту в детском саду

Добрый вечер! Сегодня в саду воспитательница ознакомила меня со списком детей, которым пора делать Манту. В этом списке была и моя дочка. Последний раз пробу мы делали 19 мая 2011 года. Я сказала, что нам еще рано делать пробу и написала, что отказываюсь делать ее в саду. На что мне было заявлено, что нас обяжут сделать ее в 2-х дневный срок в поликлинике, либо запретят ходить в сад. Подскажите, можно ли сейчас сделать эту пробу(почти на месяц раньше)? И, если нет, на каком основании (документ) нам запретят ходить в сад?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 14:01
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно сделать сейчас
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 19:03
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Добрый вечер! Пришло время делать нам пробу Манту. Направление из сада взяли. Но, изучив через поиск темы о Манту, я сделала вывод, что нам ее делать не рекомендуется, т.к. мы сейчас не совсем здоровы. С 15.05 у нас насморк (только 16.05 (один день) было повышение температуры до 38,5), кашля нет, в сад мы ходим. Подскажите, я права? Или при таких формах заболевания пробу можно делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2012, 21:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробу можно сделать через месяц после выздоровления.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2012, 21:35
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Добрый вечер! Сегодня сделали манту в поликлинике. Нас осматривала педиатр не нашего участка. Когда она открыла карту и озвучила результаты прошлых манту, я удивилась, т.к., они были другими, я помню их другими. Когда я взяла карту в руки, то убедилась в своей правоте, второй результат исправлен и по поводу третьего у меня тоже сомнения.Наши результаты были:1год-13 мм, 2года-4мм,3 года-12 (или 13мм). Сегодня я увидела, что 4 мм исправлено на 13. Подскажите, зачем исправляют так результаты? Имеет ли смысл возмутиться? Или ничего ужасного в этом нет? Кроме того, врач сказала, что больше прививку БЦЖ нам делать категорически нельзя, у нас стойкий иммунитет. А разве эта прививка делается несколько раз. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2012, 00:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у ребенка в 2 года проба была 4 мм (сомнительная), а через год стала 13 мм (положительная), это называется вираж и требует направления на консультацию к фтизиатру. Если это не было сделано год назад, то при проверке карточек районным фтизиатром могут быть нарекания к работе врача. Возможно, поэтому исправили.

БЦЖ может делаться несколько раз: на 3-4 сутки после рождения, затем в 7 и 14 лет при отрицательных результатах пробы Манту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2012, 08:44
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Спасибо, Ольга Владимировна! Я так и думала, что есть в этих исправлениях какой-то смысл. Действительно, исправили это в течении недавнего времени.Что нам теперь делать? Обратиться к фтизиатру, раз была сомнительная проба или нет? Или дождаться последнего результата? И ведь обманывают, а если все серьезно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2012, 00:47
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо бы восстановить запись. У ребенка есть сертификат прививок? Он хранится дома или в детском саду, и в него заносятся в т.ч. и результаты проб Манту. Кроме того, в поликлинике есть прививочная картотека, где в компьютере есть данные о прививках и пробах Манту ребенка, их можно получить, заказав форму 63 (требуется, например, при направлении в санаторий). Данные о размерах проб заносятся в специальный журнал в процедурном кабинете. т.е. они многократно дублируются, есть возможность найти истину. Начните с сертификата, посмотрите, что там написано, потом можно обратиться к руководству поликлиники
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2012, 12:30
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Ольга Владимировна, что бы я без Вас делала.... Спасибо Вам!!!! Сертификат у меня дома, я его старательно веду, НО, сама. Сделали прививку - я пришла и записала. Конечно, это не доказательный документ. Вот этот сертификат и подтверждает еще раз мою правоту, там записано моей рукой именно 4 мм! У руководства я была, обещали разобраться. Сегодня звонили, сказали, что в какой-то 63 форме та же цифра, что и в карте. А когда мы сегодня пришли измерять пробу, врач сказала, что журнал искали с записями, но не нашли. Конечно, складывается впечатление, что все это не так. Думаю, за потерю таких документов.. Но потом я поговорила с врачом, которая нам делала прививки, убедила ее в том, что мне неважно, зачем они исправили, мне важно здоровье ребенка, из-за этого я и подняла этот вопрос. Она обещала поднять архив. Но, думаю, не победить мне систему. Вообщем, наши результаты такие: 1год - 13 мм, 2- 4 мм, 3- 13мм, 4- 9мм (в сертификат сразу записала). Ольга Владимировна, подскажите, обращаться к фтизиатру, принимая во внимание последнюю пробу? Если да, как срочно?Фтизиатр в поликлинике будет только с сентября? Если срочно, куда лучше обратиться?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2012, 01:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно до сентября ждать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.