Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2012, 23:10
alinok alinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
alinok *
БОЛЬШОЕ подозрение на широкого лентеца, прошу помощи

описываю ситуацию по правильным вопросам:

1) Возраст, вес больного, место проживания.: 30 лет, 60-62 кг, СПБ
2) Беспокоящие симптомы (сначала были совсем не похожие):
давно (с осени прошлого года были незначительные покалывания в груди, которые постепенно учащались и усиливались - т.е. усилились ощутимо месяца через 3-4), сделала УЗИ груди перед новым годом, ничего существенного не нашли, успокоилась немного
в феврале-марте этого года сходила к маммологу, он назначил мамоклам, после начала его приема начали немного побаливать подмышки и начали возникать кратковременные ноющие и слегка покалывающие боли по всему телу (не уверена, что именно мамоклам повлиял, т.к.момент совпал с сильным стрессом, а также сокращением потребления мясных продуктов)
мамоклам пропила (2 недели), боли не прошли, пошла к терапевту...
также последние несколько месяцев были головокружения, слабость, сейчас ощущаю существенную потерю чувствительности в различных органах (искала в течение последнего месяца в интернете заболевание с такими симптомами, т.к. непонятно было к какому врачу идти. больше всего подходит в12-дефицитная анемия, но утверждать не могу, я не доктор)
3) сдала анализ крови в пятницу(была у терапевта, ничего конкретного она мне не сказала, что в общем-то понятно), завтра вечером напишу результаты - завтра пойду к терапевту повторно и за результатами (извиняюсь, что пишу без анализов, просто сейчас очень плохо себя чувствую, прошу помочь... )
так же, почитав про причины в12-дефицитной анемии, пошла сегодня с утра сдала комплексный анализ (не могла уже дождаться его назначения, к гастроэнтерологу иду также завтра вечером) на гельминтов (который включает широкого лентеца) на Клинский проспект, в лабораторию Диагностика (опять же тут прочитала, что там нормально делают)
4) ранее ничего выявлено не было, но и в нормальных лабораториях, судя по всему не исследовалось
5). никаких хронических заболеваний нет, и вообще заболеваний нет. привыкла себя хорошо чувствовать, простудами уже очень давно не болела, плаваю на выходных по 2,5 км,
а тут такое плохое самочувствие непонятно с чего (((

тут писали, что для широкого лентеца характерно отделение члеников в кале. я не видела. но я и не присматривалась.

Вопросы собственно в следующем:
1) если это анемия, то что лучше есть и что не есть? (т.е. когда я поняла, что это похоже на анемию, то начала больше есть говяжью печень и пить молоко, но если там широкий лентец, то это не поможет - он все сам поглотит)

2) сейчас ноющие слабые проходящие боли и покалывания в различных местах (в шее например), головокружение, слабость и голова болит весь день - вопрос: насколько это может быть серьезно и каковы могут быть последствия (анемии?)? Т.е. мне спокойно, терпя, дожидаться результатов анализов или стоит что-то предпринять? )
(не хотелось бы в обморок свалиться на работе)

Со стулом и ЖКТ симптомы такие: по разному... иногда болит живот.... Еще последнее время замечаю бурление в животе и какое-то подозрительное движение... опять же вопрос
3) : могу ли я чувствовать движения широкого лентеца?

(еще прекрасно понимаю как могла заразиться - отчим мужа ловил форель например нелегально, и солит он ее 3 дня. да и вообще форель мы жарили (если не солили) минут 10. я так понимаю, что через нее могла... или через еще какую-нибудь нашу пресноводную рыбину...)

Понимаю, что пишу без анализов (как их получу - сразу допишу), это конечно плохо, сомневалась сама стоит ли писать, просто как-то совсем плохо и прошу помощи - развейте пожалуйста мои опасения или подтвердите, и посоветуйте как лучше питаться сейчас, пока не получу анализы от Диагностики и не дойду до паразитолога или инфекциониста (постараюсь дойти сразу в пятницу, т.к. анализы из диагностики будут в четверг вечером)

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2012, 10:11
alinok alinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
alinok *
почитав еще немножко форум, нашла Ваш, Елена Евгеньевна, ответ на один из своих вопросов:
"Чувствовать передвижения червей в кишечнике человек не может. Это всё мнительность и паразитофобия."
спасибо. стало немножко спокойнее )
я вообще не нервная. продолжаю спокойно работать, несмотря на плохое самочувствие. просто это плохое самочувствие уже мешает работе)

вспомнила еще один симптом - слишком короткие месячные
обычно дней 6-7 (даже крапиву немножко пила, чтобы сократить кровотечения), а вот предпоследние были 4-5 дней, и последние вообще 3-4 дня - похоже тоже на признаки анемии...
(была на осмотре у гинеколога, она ничего не обнаружила при визуальном осмотре, завтра будет еще УЗИ органов таза...)

(почитав еще форум отказалась от мысли попить полынь и всякие сопутствующие...)

наверное доживу до вечера, выложу анализ крови...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2012, 11:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете главный и обязательный симптом дифиллоботриоза - отхождение кусочков тела червя при дефекации. Так что дифиллоботриоз отбрасываем сразу. И вообще я не понимаю, почему причиной Вы считаете инвазию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2012, 22:52
alinok alinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
alinok *
потому что по симптомам больше всего подходила в12-дефицитная анемия, изучила причины анемии, по очереди отбросила те, которые не подходили по симптомам и т.п., остался широкий лентец

а насчет отхождения кусочков лентеца - решила, что я просто их не заметила - ну не смотрела я туда, начала присматриваться только последние 2 недели...а так как отхождение члеников, судя по прочитанному, происходит где-то раз в 2 месяца....(не всегда конечно)

но судя по анализу крови ничего такого нет (мне его не отдали, только показали, что все в норме, так что похоже причина все-таки в другом)... завтра получу еще комплексный по гельминтам...

неизвестно еще точно конечно, но похоже я Вас зря побеспокоила, извините (мне как-то сразу уже днем стало спокойнее после Вашего ответа, спасибо Вам )

(пока направили к неврологу, будут проверять всякие защемления нервов в шейных позвонках, т.е. теперь получается, что причина плохого самочувствия так и не ясна...
а я уж подумала, сейчас как съем празиквантел, через 3 часа сульфат магния (он же магнезия, он же английская соль, правильно? ) и всё сразу пройдёт. хорошо бы было )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2012, 09:48
alinok alinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
alinok *
в общем, не нашли у меня никаких гельминтов, ложная была тревога
(видимо все-таки что-то с защемлением нервов - невролог направил на рентген и т.п.)

извините за беспокойство, тему можно удалять
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.