Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 31.03.2012, 22:57
Miraj Miraj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Miraj *
Ужин и сон

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 4 мес., рост 88 см, вес 12,9.

Я старалась покормить его посытнее и поближе ко сну, чтобы ночью не просыпался от голода. Ужин в 20.00, сон в 22.00. На ужин или молочная каша, или что-то мясное с овощами или кашей, иногда макаронами.

Он засыпает и как-то плохо спит часов до 2-3. То ворочается, то плачет. Почти всегда просыпается через час после засыпания, приходится укачивать снова.

Мне кажется, что ему тяжело спать после еды. Днем он спит через 2 с половиной - три часа после кормления. Спит хорошо. После еды сразу его не уложишь, хочет бегать, даже если хотел спать.

Подскажите, пожалуйста, может что-то более легкое ему давать? Что и в каком объеме? Или сдвинуть ужин пораньше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2012, 15:48
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
может что-то более легкое ему давать? Или сдвинуть ужин пораньше?
А Вы пробовали уже так делать?
Попробуйте. Либо укладывайте спать попозже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2012, 17:35
Miraj Miraj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Miraj *
Да, вчера кормила в 18, уложила в 21.30. Спал гораздо спокойнее (один раз, конечно, не показатель). Но он у меня ночью пьет молоко два раза - один раз в районе часа, другой под утро, тогда спит до 8. Но, в принципе те же два раза он и поел. Вот не знаю с таким ранним ужином... он вряд ли скоро откажется от ночных кормлений.

А вы не подскажете еще, какой общий объем пищи должен съедать ребенок за один раз (завтрак, обед или ужин)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2012, 12:32
Miraj Miraj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Miraj *
Ребенок просыпается ночью каждые 2 часа. То ли голодный, то ли привычка... перенос ужина немного помог, он лучше засыпает. И в промежутках между просыпаниями спит спокойней. До этого просыпался через час после укладывания и крутился, просыпался часов до 2 непрерывно.

Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать, чтоб он хоть реже просыпался.

Такой сон у него с полугода. Было еще хуже - просыпался каждый час. Постепенно я выявила, все, что ему мешало (холод, жара, духота и т.п.) стало немного лучше, но все равно не больше двух часов подряд спит. Потом не плачет, просто садится и зовет. Приходится брать на руки и укачивать, спать хочет и обычно довольно легко засыпает дальше, хотя бывает, что расходится, и тогда следующие два часа не спит.

Педиатр, невролог смотрели не раз - здоров.

Может, я не докармливаю его днем, поэтому он ест ночью? Я не могу понять по его поведению. Есть он не просит никогда, а во время еды его нужно всячески развлекать и уговаривать, но в результате съедает всю порцию.
Оцените, пожалуйста, рацион. Достаточно ли?

Завтрак молочная каша - 250 мл 80 г фруктов
Обед мясо грамм 70 + овощи с картофелем, или крупой. или суп-пюре густой с мясом, хлеб - где-то 300 мл
Полдник творог с йогуртом 100 -150 г
Ужин мясо грамм 30-50 + каша или макароны, овощи - 250-300мл
(вместо мяса периодически рыба, даю сыр, яйца, но объем не больше 300 мл и то тяжело съедает до конца)
Ночью два раза смесь по 250 мл. Пыталась давать смесь перед сном, отказывается категорически, даже если ужин пораньше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2012, 13:52
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рацион достаточен, не нужно развлекать ребёнка во время еды и стремится достичь чистой тарелки.
Ребёнок спит в своей кроватке?
Скорее всего - это особенность характера ребёнка.
Предлагайте смесь перед сном, укладывайте чуть позже.
Вы сами должны подобрать режим кормления ребёнка, который устроит Вас обоих.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2012, 19:48
Miraj Miraj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Miraj *
Спасибо большое за ответ.
Да, спит в своей кроватке, но рядом с моей кроватью. Месяцев до 9 спал со мной, но просыпался точно также и засыпал только на руках.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.