Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2012, 17:02
SVAT SVAT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Город: Ногинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVAT *
Назначение антибиотика.

Добрый день, ответьте пожалуйста на мой вопрос.

ребенок 1,2 года, смешанное вскармливание. ВПС. - сейчас под вопросом (контрольный осмотр в апреле), так же стоит слеза ( у окулиста на осмотре-2 недели протирать чаем сказал связано с зубами)
заболел 21.02 ,температура 38,5 , ярко выраженных симптомов таких как кашель - насморк - нет. вялость. есть только грудь..
до врача сбили температуру Цефекон-Д- 1 свеча, через 5 часов температура вновь 38,5 еще 1 свеча.
врач на дом вечером 20.02
дыхание жесткое
выписал
-свечи виферон утром и вечером
-капли аквамарис
- капли гриппферон
- при повышении температуры
либо Панадол либо Нурофен сироп
- обильное питье
- обтирания водкой(?) или уксусом(?) или водой.
- миромистин
вечером после уходя врача температура 39,
дали сироп нурофен (не знал что нельзя комбинировать) за час температура опустилась практически до 36,6

сегодня 22.03
температура утром 38,5
глаз начал нагнаиваться
вялости нет, ребенок более капризный
стул жидкий
температура в обед и в течении дня 38
ни чем не сбивали (пока)
врач на дом 22.03 т.е сегодня
выписала
-в глаз Левомиколь
-Клацид 150

Вопрос, начинать ли пить Клацид? Склоняюсь к приему препарата так как
ВПС и температура держиться 38.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2012, 18:17
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVAT Посмотреть сообщение
врач на дом 22.03 т.е сегодня
выписала
-в глаз Левомиколь
-Клацид 150

Вопрос, начинать ли пить Клацид? Склоняюсь к приему препарата так как
ВПС и температура держиться 38
Антибиотик назначается при наличии или при подозрении на бактериальное заболевание.При некоторых пороках сердца антибиотик назначается для профилактики эндокардита при проведении определенных лечебных и диагностических процедур на органах желудочно-кишечного тракта, гинекологических и урологических процедурах, лечении стоматологической патологии.При вирусных заболеваниях профилактическая антибактериальная профилактика эндокардита у пациентов с ВПС не показана.Уточните у Вашего врача цель и показания к антибактериальной терапии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2012, 19:06
SVAT SVAT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Город: Ногинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVAT *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Антибиотик назначается при наличии или при подозрении на бактериальное заболевание.При некоторых пороках сердца антибиотик назначается для профилактики эндокардита при проведении определенных лечебных и диагностических процедур на органах желудочно-кишечного тракта, гинекологических и урологических процедурах, лечении стоматологической патологии.При вирусных заболеваниях профилактическая антибактериальная профилактика эндокардита у пациентов с ВПС не показана.Уточните у Вашего врача цель и показания к антибактериальной терапии
Спасибо за ответ...
Вношу поправки, ребенок на грудном вскармливании + прикорм а не смешанное вскармливание и в глаз не левомиколь а левомицитин.

Антибиотик она назначила так как опасается присоединения бактериальной инфекции (в организме живут патогенные бактерии и при ослабленном иммунитете может бактериальная инфекция присоединиться), перестраховывается я так думаю, пока горло чистое, насморка и кашля нет. (тьфу тьфу тьфу) и опять же ВПС, по ее словам миокардита (могу путать)что бы не было.
Сейчас температура 36,8 - 37 градусов (жаропонижающее сегодня не давали) ребенок бегает как здоровый (стоит ли ограничить?) только через чур капризный и просится чаще на руки, и нет аппетита.

Вот, весь в раздумьях..к вечеру температура наверное поднимется я так думаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 11:49
SVAT SVAT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Город: Ногинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVAT *
Сегодня с утра температура в норме.
Вопрос, пока антибиотик не давали..давать нет? Вот в чем вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2012, 12:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашиму описанию я не видел показаний к лечению АБ, но ребенка я не осматривал, поэтому выполнять или нет назначения очного врача-Вам решать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2012, 13:29
SVAT SVAT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Город: Ногинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVAT *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
По Вашиму описанию я не видел показаний к лечению АБ, но ребенка я не осматривал, поэтому выполнять или нет назначения очного врача-Вам решать
Последний час ребенок без температуры но плачет...причем то весел то начинает плакать...приступообразная боль...позвонил врачу , врач сказал что очень похоже на уши...скорее всего будем пить антибиотики, спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.