Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 22:42
MrsNadezhda MrsNadezhda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Toronto
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MrsNadezhda *
Может ли кортизол влиять на отечность век и раздражение глаз? и на уровень кальция?

Мне 51 год, пол - женский, рост - 152 см, вес 59кг, склонна к полноте, приходится время от времени ограничивать себя.
У меня такая проблема - часто отекают веки и краснеют глаза. Выгляжу как заплаканная или пьющая женщина. Очень неприятно.
А иногда чувство - что в глаза попало что-то едкое, и они краснеют еще сильнее.
Проверяла глаза, делала анализы на аллергию - ничего не нашли.
Недавно обнаружился недостаток витамина Д, после чего прошла соотв. проверки и была обнаружена остеопения позвоночника.
Выписали кальций и витамин Д.
У меня вопрос - может ли быть какая-то одна причина у всех моих болячек? Скажем, перенесенный стресс несколько лет назад, да и сейчас я время от времени впадаю в крайнюю раздражительность...
Прочитала в Интернете, что может быть повышенным уровень кортизола.
Может ли кортизол влиять на отечность век и раздражение глаз? А заодно и влиять на уровень кальция?
На проверку чего еще попросить направление врача?
Не везет мне с врачами, самой приходится проявлять инициативу, они, наверное, считают, что 51 год - сам по себе уже говорит за себя и нечего их напрягать..
Буду очень признательна за советы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2012, 16:44
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,455
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,383 раз(а) за 6,139 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsNadezhda Посмотреть сообщение
У меня вопрос - может ли быть какая-то одна причина у всех моих болячек?
Неизвестно - но стресс однозначно ни при чем.
Цитата:
Прочитала в Интернете, что может быть повышенным уровень кортизола.
Может ли кортизол влиять на отечность век и раздражение глаз? А заодно и влиять на уровень кальция?
Интересно, почему из всей информации в интернете выбирается самая бредовая... НЕТ такого заболевания - "повышенный уровень кортизола". Если у ВРАЧА возникает подозрения на синдром гиперкортицизма ( это никогда не один симптом, а всегда обширный симптомокомплекс, и вызвано это может быть МНОГИМИ различными ЗАБОЛЕВАНИЯМИ), то назначается определенное обследование - но НИКОГДА не проверка просто уровня кортизола в крови.
Поскольку по интернету Вас не видно - Вам придется все-таки искать разумного и грамотного врача в реале. Офтальмолога и терапевта.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Юля, вы эти дни -заслуженная "дежурная"по кортизолу на Форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.