Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2012, 02:40
Ptznt Ptznt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Ptznt *
Лазеротерапия при недостаточности мозгового кровообращения

Доброго времени суток !

Невропатолог в коммерческом медицинском центре в связи с показаниями согласно "данным" РЭГ, проведенном в этом же медицинском центре предложил "лазеротерапию на артерии в районе шейного отдела" с целью как выразился этот врач "повысить способность эритроцитов проникать в ткань головного мозга". Как утверждает этот врач он проходил "курсы" в Москве и "международные курсы" в Нидерландах по обучению работе по данной методике, а аппаратура для лазеротерапии немецкого, итальянского и нидерландского производства.

Зная "информативность" РЭГ мною естественно в другом медицинском учреждении была проведена УЗДГ, продемонстрировавшая совершенно другие, значительно лучшие по сравнению с "РЭГ" результаты (незначительное снижение кровотока в ПМА и СМА).

Формулирую вопросы:

насколько эффективным считается использование данного метода (именно предложенной врачом лазеротерапии на артерии шейного отдела) в странах западной Европы и США ?

Проводились ли исследования указанной методики удовлетворяющие требованиям доказательной медицины ?

Допущены ли (согласно официальных документов профильных государственных учреждений) подобные приборы к использованию в неврологии в развитых странах ?

Дополнительный вопрос не имеющий отношения к методике предложенной данным лечащим врачом:

Я знаю что транскраниальная терапия когерентным монохроматическим излучением в инфракрасном диапазоне (лазеротерапия) на пораженные ишемическим инсультом области была описана в медицинских журналах (при необходимости могу разместить ссылки на статьи). Однако я не специалист и не знаю получил ли к настоящему времени развитие данный метод. Таким образом - является ли этот последний упомянутый мною метод перспективным для борьбы с атрофическими процессами (исключительно цереброваскулярного генеза) в веществе головного мозга ?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2012, 08:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,731
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Невропатолог в коммерческом медицинском центре в связи с показаниями согласно "данным" РЭГ, проведенном в этом же медицинском центре предложил "лазеротерапию на артерии в районе шейного отдела"
Чистейшей воды,в неприкрытом виде, лохотрон,в стенах отдельно взятом,ну оччень коммерческом медицинском центре
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2012, 09:50
Ptznt Ptznt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Ptznt *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Чистейшей воды,в неприкрытом виде, лохотрон,в стенах отдельно взятом,ну оччень коммерческом медицинском центре
Спасибо. Надеюсь благодаря Вам удалось сэкономить свои деньги. А что с последним вопросом ?
Цитата:
Сообщение от Ptznt Посмотреть сообщение
...
Дополнительный вопрос не имеющий отношения к методике предложенной данным лечащим врачом:

Я знаю что транскраниальная терапия когерентным монохроматическим излучением в инфракрасном диапазоне (лазеротерапия) на пораженные ишемическим инсультом области была описана в медицинских журналах (при необходимости могу разместить ссылки на статьи). Однако я не специалист и не знаю получил ли к настоящему времени развитие данный метод. Таким образом - является ли этот последний упомянутый мною метод перспективным для борьбы с атрофическими процессами (исключительно цереброваскулярного генеза) в веществе головного мозга ?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2012, 10:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,731
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
транскраниальная терапия когерентным монохроматическим излучением в инфракрасном диапазоне (лазеротерапия) на пораженные ишемическим инсультом области
Красивый набор слов,для высоконаучных сфер общения,и не для использования в повседневной жизни, и не получивший рекомендаций,с позиций ЕВМ
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2012, 10:19
Ptznt Ptznt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Ptznt *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2012, 12:23
Ptznt Ptznt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Ptznt *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Чистейшей воды,в неприкрытом виде, лохотрон,в стенах отдельно взятом,ну оччень коммерческом медицинском центре
Там даже (как мне кажется) не лохотрон, а святая убежденность самого врача в действенности применяемых им методов. Делаю такой вывод потому что эта врач искренне желая помочь назначила множество наименований ноотропных средств (которые разумеется мною не принимались). Ведь от этого медицинские центры дополнительной прибыли не получают. И у меня нет оснований считать что визиты в медицинские центры медпредставителей (что мне лично довелось наблюдать) могут в принципе иметь отношение к вопросу . Едва ли зная отсутствие доказательств с позиций EBM эта врач стала бы проходить "курсы" в Европе - недешевое по меркам страны где я живу для этого врача или фирмы оплатившей такую поездку удовольствие. Тут скорее вопрос отслеживает ли этот врач (а также её научные руководители и коллеги) научную периодику по неврологии (хотя сама эта врач утверждает что в совершенстве владеет английским и даже знает французский). Во всяком случае публикации этого врача мне удалось найти только в украинских научно-медицинских журналах но никак не в зарубежных (хотя конечно же не нельзя исключать что они там и есть, но если бы их было значимое количество то найти их наверняка удалось бы). А насколько часто мировое медицинское сообщество обращается к научно-медицинской периодике именно некоторых стран на постсоветском пространстве, вопрос, полагаю, риторический
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.