Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2012, 20:31
gainat gainat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Балашиха
Сообщений: 2
gainat *
Скачки давления

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, и понять, как действовать дальше.
Моему папе 63 года, вес нормальный. Врачей всегда избегал, так что необследованный.
Осенью переболел орви с высокой температурой, и с тех пор жаловался на боли в сердце, с работы стал приходить с красным лицом. Недавно почувствовал себя плохо, вобщем, оказалось, что у него скачки давления, за час могло от 140*80 подняться до 190*120. Лежал в больнице, ему ставили аппарат, меряющий давления за сутки, делали узи брюшной полости и т.п. подробностей и результатов не знаю, но судя по тому, что сразу после исследований выписали, ничего не нашли.
Кардиограммы хорошие. Сходил в поликлинике к неврологу, кардиологу, ему доназначили таблеток, и с понедельника выписывают на работу.
Но, скачки давления как были, так и есть, не такие сильные, но неизвестно, что будет на работе.
Мама мне написала, что он принимает:
Вот перечень:
Утром на тощак. Индапамид (это диуретик т.е. мочегонное)Обычно они вымывают калий и магний и людям дают + к ним что-то с этими веществами типа Панангин
Утром же Лозап(целых 2 таблетки)
Еще утром Эгилок (это для снижения частоты сердцебиенияч) причем в такой дозировке, что у отца начинает болеть сердце и дальше из-за этого он начинает пить валидол.
Днем Амлотоп (деействующее вещество амлодипин) После него отец становится пунцовым и у него подскакивает давление, а часа через 2 опять начинает снижаться.
Винпотропил
Вечером опять эгилок
Сегодня были у кардиолога, так она сказала еще пить таблетки от холестирина (вроде написано Аторис)
В общем давление днем скачет от 160 (это обычно с утра и к вечеру) до 116 как-то бессистемно и безотносительно приема лекарств.
Я считаю, что надо пойти на прием в какой-то специализированный центр (кардио? Или какой?) К хорошему врачу (какому?) Потому что пить горстями таблетки, и так себя чувствовать ненормально.
И вообще, это нормальный набор лекарств? А как быть с тем, что с некоторых становится хуже?
На днях заберу у него выписку, смогу выложить.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.