Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 18:02
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
Боли на спине.отдающие в ногу

Добрый день,уважаемые врачи!
У меня на попечении больная свекровь.Ей 69 лет.Так как она не владеет ПК,от ее имени пишу я.Свекровь лет 10 болеет сахарным диабетом,у нее диабетическая стопа.сахар контролируем инсулином.но вопрос не об этом.Четвертые сутки свекровь слегла с болями на спинге.левее копчика,почти в боку.она говорит ,что и ногу тянет.кстати та нога,где присутствует диабетическая стопа.к врачу наотрез отказалась идти,сказав,что вроде как продула.поверив ей на слово,начала мазать разогревающими мазями(феналгон и т.п.)всего перепробовала 4 мази.втираю три раза в день,при каждом прикосновении боли.и при каждом малейшем движении тоже.облегчение нет,идут четвертые сутки.и вот возник вопрос-а мыщцы ли вообще?или может я не так применяю мази?Может быть ущемление нерва по ее описаниям?понимаю данных очень мало,но свекровь итак не может объяснить хароактер боли.ответьте ,пожалуйста,на вопрос-что можно заподозрить в данном случае и к какому врачу(это нужно еще уговорить)обратиться?
Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 18:44
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш случай не для виртуальной консультации, вызовите участкового врача на дом.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 19:02
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
про вызов участкового я тоже думала.спасибо,так и сделаю с утра
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.