Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2012, 17:35
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
Реакция на лидокаин.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моя мама- очень аллергичный человек. Зубы вырывала сначала с анестетиками (новокаин, ультракаин и т.д.). На них стала давать реакцию. И уже остатки зубов рвала с наркозом, со "100 граммами".
Мне достались от нее также плохие зубы. И у меня уже была реакция на лидокаин: после укола у меня закружилась голова, по-видимому я побледнела, меня уложили в кресле, дали нашатырку. Долечили канал. С тех пор я все лечу с мышьяком. Но его, видимо, уже совсем не применяют.
У меня следующие вопросы:
1.Если нужно будет рвать зубы, то какие способы обезболивания можно рассматривать (как мама со "100 граммами" я не смогу).
2. Неужели мышьяк запретили применять?
3. Мне порекомендовали санацию полости рта ультразвуком. Это не вредно для зубной эмали? Нужна ли при этом анестезия?
  #2  
Старый 25.02.2012, 09:36
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Цитата:
Сообщение от Ljudmilasch Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моя мама- очень аллергичный человек. Зубы вырывала сначала с анестетиками (новокаин, ультракаин и т.д.). На них стала давать реакцию. И уже остатки зубов рвала с наркозом, со "100 граммами".
Мне достались от нее также плохие зубы. И у меня уже была реакция на лидокаин: после укола у меня закружилась голова, по-видимому я побледнела, меня уложили в кресле, дали нашатырку. Долечили канал. С тех пор я все лечу с мышьяком. Но его, видимо, уже совсем не применяют.
У меня следующие вопросы:
1.Если нужно будет рвать зубы, то какие способы обезболивания можно рассматривать (как мама со "100 граммами" я не смогу).
2. Неужели мышьяк запретили применять?
3. Мне порекомендовали санацию полости рта ультразвуком. Это не вредно для зубной эмали? Нужна ли при этом анестезия?
1) сделайте пробы на анастетики у аллерголога. То что у вас была единовременная реакция на анестетик это не значит что у вас непереносимость. Этому могут предшествовать ряд причин, такие как страх перед лечением, анестезия на голодный желудок, и т.д.
лидокаин в 6 раз токсичнее чем тот же современный ультракаин, анестетиков много в том числе без адреналина
2)Мышьяк не запретили, сейчас есть более современные средства дилтельного воздействия такие как Caustinerf, non ars, depulpin. Все завист от того где вы лечитесь
3) Чистка ультразвуком (снятие твердых зубных отложений) не вредна, в комплексе можно использовать Air-flow тогда будет полноценная проф.гигиена.
  #3  
Старый 26.02.2012, 22:29
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ljudmilasch Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моя мама- очень аллергичный человек. Зубы вырывала сначала с анестетиками (новокаин, ультракаин и т.д.). На них стала давать реакцию. И уже остатки зубов рвала с наркозом, со "100 граммами".
Мне достались от нее также плохие зубы. И у меня уже была реакция на лидокаин: после укола у меня закружилась голова, по-видимому я побледнела, меня уложили в кресле, дали нашатырку. Долечили канал. С тех пор я все лечу с мышьяком. Но его, видимо, уже совсем не применяют.
У меня следующие вопросы:
1.Если нужно будет рвать зубы, то какие способы обезболивания можно рассматривать (как мама со "100 граммами" я не смогу).
2. Неужели мышьяк запретили применять?
3. Мне порекомендовали санацию полости рта ультразвуком. Это не вредно для зубной эмали? Нужна ли при этом анестезия?
Вы не описываете аллергической реакции.
  #4  
Старый 28.02.2012, 09:32
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
Я ходила к аллергологу. Мне поставили диагноз "Анафилактоидная реакция на лидокаин".
  #5  
Старый 28.02.2012, 13:55
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
Тогда у меня потемнело в глазах, в ушах зашумело, голова кружилась.
  #6  
Старый 28.02.2012, 19:59
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
дак вы сдайте на другие анастетики....ультракаин, септанест
  #7  
Старый 28.02.2012, 23:29
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ljudmilasch Посмотреть сообщение
Я ходила к аллергологу. Мне поставили диагноз "Анафилактоидная реакция на лидокаин".
Очень интересно, чем доктор руководствовался? Анализы какие-нибудь проводились?
  #8  
Старый 29.02.2012, 10:07
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
Я пошла к аллергологу через 7 лет, когда беременная была. С моих слов она сделала заключение. Помнит мою маму, она наблюдалась у нее (она же маме посоветовала уйти с медицины, т.к. она стала задыхаться в больнице). Сказала, что у меня это передалось еще внутриутробно, когда мама дышала хлоркой и др. на работе.
  #9  
Старый 29.02.2012, 10:38
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внутриутробная передача склонности к аллергии, равно как и заключение аллерголога о развитии анафилактоидной реакции на препарат только на основании Вашего рассказа - это, простите, ни в какие ворота...То, что описываете Вы, на анафилактоидную реакцию не похоже в принципе. Вдыханием паров нашатырного спирта это состояние уж никак не лечится

Малая информативность различных тестов на выявление аллергии к анестетиками неоднократно обсуждалась. Прочитайте, например, эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199208

Если Вы испытываете страх перед лечением зубов под местной анестезией, рассмотрите вариант лечения в условиях общего обезболивания. 100 грамм употреблять не придется , есть намного более безопасные и нетоксичные препараты для общей анестезии.
  #10  
Старый 29.02.2012, 19:17
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
Аллерголог сказала так: "Если не увезли в больницу, то это был не анафилактический шок, а анафилактоидная реакция". И больше сказала лидокаин не делать. Еще раз мне делали пробу на лидокаин - царапали кожу на запястье, помазали лидокаином. У меня закружилась голова, вывели на улицу подышать свежим воздухом. Так значит лидокаин мне все-таки нельзя?
  #11  
Старый 04.03.2012, 14:17
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или нельзя царапать кожу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.