Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2012, 15:13
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Болят суставы после родов. Отёки.

Здравствуйте.
4 фквраля этого года я родила малыша 4700 гр, за время беременности набрала 25 кг. Сразу же после родов "ушло" 12 кг и за последующие 2 недели еще 4 кг.

Во время беременности (с середины) начали болеть суставы в местах соединения ног с тазовыми костями с внешней стороны и там же с внутренней, но так, будто кости в этом месте друг за друга заходят. Колени ломит, вставать больно.

Спина - поясница- так же болит, не ноет, а как бы схваткообразно. Ближе к концу бер. сама встать с кровати не могла и сейчас почти то же самое - если полежу на спине, перевернуться без посторонней помощи очень тяжело и больно.

Отёки во время беременности может и были (все анализы, почки, давление, органы во время беременности были идеальны!!!), я их не видела и не страдала. В день родов (после) и до выписки впервые в жизни поднялось давление - 140\90 (мое обычное 110\70) - и не падало до выписки из р.д. Сейчас ноги выглядят как мешки с водой.

Как я могу себе помочь? Мы полностью на грудном вскармливании.
Может водорослевое обертывание? Мочегонное?Чем ноги привести в порядок, обезболить? Хожу враскоряку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.