Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.06.2006, 18:36
mappet mappet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
mappet *
Одышка, нехватка воздуха

Здравствуйте,

прошу прощения, если пишу не в той "ветке". Беспокоит легкая одышка в течение 0,5 года. Полгода назад был учащенный пульс до 115 в покое. Терапевт направила к эндокринологу и кардиологу.
Получила ЭКГ: предсердный эктонический ритм, вертикальная дл. позиция сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Умеренные изменения миокарда левого желудочка, и сравнение двух ЭКГ, пошла к кардиологу.
Кардиолог назначила конкор 2,5мг. Пульс стал реже, но с тех пор уже 0,5 года пониженное давление 100\60 (было 120/70). Учащение сердцебиения сейчас есть, но незначительное. Сдала сахар и гормоны щит. железы - в норме. Анализ крови с лейкоцит.формулой в норме.
Одышка постоянная, не в виде панических атак, просто постоянно ощущение, что вдыхаю-выдыхаю, а кислород как будто не усваивается. Пила новопассит курсом, не прошло. Сейчас пью рибоксин по назначению кардиолога (пролапс МК 6 мм с регургитацией 1 ст.). Никаких стрессов, недосыпаний, недоеданий нет.


В целом ощущения такие: постоянная легкая нехватка воздуха целый день (даже сидя или лежа), редко легкие болевые ощущения в сердце. Симптомов почти нет только с утра, когда проснулась, но еще не встала и лежу в кровати. Начинается, как только встаю и похожу и далее целый день.
Все это началось полгода назад. Кардиолог сказал, что пролапс должен немного "закрыться" с возрастом, рекомендации: исключить физ. нагрузки и тд. До того, к сожалению, были физ. нагрузки в обилии.

Кому мне необходимо показаться, находится ли это в ведении кардиолога?
Невропатолог сообщил, что у меня "ВСД", сказал успокаиваться реланиумом хотя это у меня не приступами, и без нервов.
Есть искривление позвоночника небольшое, может, оно такое дает?

Спасибо огромнейшее вам,
с уважением, Марина
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.