Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2012, 15:58
hitrov_dmitrii hitrov_dmitrii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
hitrov_dmitrii *
При вывихе плеча с вдавленным переломом можно ли самому без помощи специалиста??

Здравствуйте, Меня зовут Хитров Вадим Александрович. Мне очень нужна ваша помощь. Завтра у меня суд, я сужусь с Воронежским ГУВД. У меня была военная травма(я бывший сотрудник ОМОН) Травму мне оформили как Бытовая. После травмы я уволился, так как не мог больше проходить службу. Сейчас хочу отсудить всё что положено. Свидетели(командиры офицеры) утверждают что я не соблюдал режим после травмы(данная травма была в Чечне) В общем они утверждают на суде что я снимал и одевал постоянно гипс без ведома врача(это смешно, придумал эту версию фельдшер нашего ОМОНа Чтоб ГУВД мне ничего не выплачивало) Возможно ли это, как вы считаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2012, 17:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращение на форум в данном контексте не имет никакого смысла.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2012, 18:20
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если Вас интересует, может ли пациент самостоятельно, без помощи врача, снимать и одевать гипс - запросто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2012, 18:22
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У меня был пациент, который сам себе ежедневно (!) делал пункцию коленного сустава и эвакуировал синовиальную жидкость.....а вы говорите гипс...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2012, 23:57
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причинно-следственная связь между травмой и исполнением служебных обязанностей (именно то, что определяет, будет ли травма военной или бытовой) никак не связана с соблюдением режима пациентом ПОСЛЕ получения травмы. При выполнении обязанностей военной службы с засчитыванием сутки за трое (как при участии в КТО), военнослужащий находится при исполнении 24 часа в сутки. То есть, если Вы не совершали в момент получения травмы противоправных действий, оснований не считать ее военной нет. Тонкость может быть, если в качестые военной травмы рассматривается ее осложнение и последствие, а причину возникновения осложнения хотят найти в нарушении режима. Очень сомнительно, что это удастся доказать, особено если нет соответствующих записей в медицинской документации. Но лучше Вас проконсультируют по этому вопросу не врачи, а военные юристы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2012, 18:40
hitrov_dmitrii hitrov_dmitrii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
hitrov_dmitrii *
НА СЧЕТ ВОЕННОЙ ТРАВМЫ

травма и так будет военная, просто выплат не будет если я режим нарушал
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2012, 19:08
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hitrov_dmitrii Посмотреть сообщение
Травму мне оформили как Бытовая.
Цитата:
Сообщение от hitrov_dmitrii Посмотреть сообщение
травма и так будет военная
Есть два заключения "Военнная травма" и "Заболевание получено в период прохождения военной службы"
Выплата страховки будет в любом случае.
Могут быть различия по льготам, если установлена группа инвалидности.
Кстати, что написано в "Справке о травме"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2012, 19:15
hitrov_dmitrii hitrov_dmitrii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
hitrov_dmitrii *
по травме

Я у многих видел заключения 3 группа, причина-военная травма. Или не всегда военная травма в следствие будет группой?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2012, 19:24
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно не всегда. Военная травма может быть легкой (перелом 1 ребра) - 5 окладов и никакой инвалидности, но все зависит от исхода.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2012, 19:41
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О каких выплатах идет речь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.