Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 19:03
QCK QCK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
QCK *
Болят ноги, сейчас особенно правая

1. 47 лет
2. Женщина
3. 156 см
4. 89-92 кг
5. сидячая офисная работа за компом 8-10 часов + вожу машину по пробкам от 2 часов до 6 в день. Хобби - роликовые коньки - только в теплое время года. Сейчас стараюсь вообще всех двигательных нагрузок избегать из-за боли. Также хожу в храм раз или два раза в неделю, где стою по 2-3 часа. Раньше занималась фигурным катанием (до 15 лет) и беговыми лыжами, была в сборной института, сейчас не могу бегать на лыжах, на коньках совсем не могу стоять, а очень хочется.
6. Не курила и не курю.
7. Гипотиреоз с раннего детства, тиреоидин с 13 лет до 22, потом бросила до 2005 года, в 2005 г. ТТГ был 21, сейчас пью эутирокс 125 в сут, ТТГ держу в норме, одышка, гипертония бывает, конкор 2,5 мг в день не всегда, сиофор 1700 в день, также сейчас не могу обходиться без НПВП (мовалис, нимесил, артрозилен) - пью иногда каждый день, иногда через день, чтобы не было боли в ногах.
8. Травмы коленей - много падала при беге, с велосипеда, последний раз в 2005 году, также была большая гематома на внутренней стороне бедра, после этого правая нога стала больше отекать. Авария в сентябре 2011 года, лобовой удар, удар по левой стопе (педалью сцепления) и множественные синяки на ногах, удары по коленкам, переломов нет.
9. Левая нога стала болеть с 2002 года, сейчас больше болит правая. За это время болели по-разному - и ночью бывало очень сильно, и утром, и при ходьбе. Сейчас без таблеток не могу даже по лестнице подниматься, очень сильно болит. Также не могу опуститься на колени и подняться, без помощи рук, это создает неудобства на церковных службах, очень стыдно (еще в 2004 году могла без проблем в быстром темпе до 30 раз опуститься на колени и встать). Последние 3 недели правая нога болит и днем, и ночью, и тазобедренный, и колено, и мышцы. Левая болит в стопе после аварии, больно наступать (хотя уже почти полгода прошло)
10. Делала снимок тазобедренного сустава в районной поликлинике в 2005 году - коксартроз 1 ст., прописали НПВП и артру. После аварии в прошлом году делала МРТ коленного сустава, артроз 1 ст. пателлофеморального сочленения. Периодически контролирую кровь - ТТГ и клинический анализ - на прошлой неделе все в норме, СОЭ тоже не повышена.
Что сейчас делать в первую очередь? Можно ли оставить все, как есть, потихонечку пить НПВП? Что с лыжами-коньками, пересилить себя и кататься или не надо? может быть это что-то со спиной, а не с суставами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2012, 17:25
Аватар для doctor007
doctor007 doctor007 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: г.Приморско-Ахтарск
Сообщений: 299
Поблагодарили 110 раз(а) за 109 сообщений
doctor007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделать ,ренген снимки обоих коленных суставов и обратиться к травматологу на прием.С лыжами и коньками понемногу можно.Физкультура лечит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 21:59
Аватар для podiator
podiator podiator вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 132 раз(а) за 121 сообщений
podiator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpodiator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо рентгеновских снимков-УЗИ(в данном случае имеет большую диагностическую ценность), затем(если будут найдены патологические изменения)- МРТ.
И, конечно-же, очная консультация.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2014, 11:15
QCK QCK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
QCK *
Сделала рентгеновский снимок тазобедренных суставов. Как только смогу, выложу его сюда. Была на приеме у очного ортопеда в районной поликлинике. Четвертая стадия диспластического коксартроза, категорически настаивает на операции по замене т/б суставов.
Я сейчас уже несколько лет не могу обходиться без НПВС в виде таблеток. Рассчитывала еще потянуть с операциями, т.к. боюсь долгой реабилитации - нужно работать, на руках 90-летний отец, детям нужно еще помогать. Сколько можно потянуть? Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.