Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2012, 14:33
santi santi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Орел
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
santi *
Возместит ли ФФС больнице расходы за моё лечение в больнице?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я сейчас беременна и длительно лежала в стационаре(21день)+ на неделю больничный был продлён. Организация в которой я работаю не проводит мой больничный лист(мотивируя тем что отчёты за прошлый год сданы ). Будут ли ФФс возмещены больнице расходы за моё нахождение в стационаре? Этот вопрос меня волнует с той точки зрения, что если больница не получит свои отчисления, она может мне в последующем отказать в бесплатном лечении( я планирую бесплатные роды именно в этом учреждении). Или проведение больничного влияет лишь на рассчёты между организацией и сотрудником?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2012, 16:32
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Период, в котором будут проведены расчёты по предъявленному вами листку временной нетрудоспособности, повлияет лишь на то, когда вы получите соответствующую выплату.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2012, 16:37
santi santi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Орел
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
santi *
а если его не будут проводить совсем(то есть ни сейчас , ни позднее, как будто я работала), то это только на выплаты мне или их отсуствие повлияет?.... Больнице возместят моё нахождение в любом случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2012, 16:59
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больница получает плату за оказанные медицинские услуги (если они финансируются за счёт средств ОМС) по счетам, предъявляемым страховой компании. Наличие или отсутствие у пациента листка нетрудоспособности никак не влияет на порядок оплаты медицинской помощи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2012, 18:23
santi santi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Орел
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
santi *
Цитата:
Сообщение от Dottore Посмотреть сообщение
Больница получает плату за оказанные медицинские услуги (если они финансируются за счёт средств ОМС) по счетам, предъявляемым страховой компании. Наличие или отсутствие у пациента листка нетрудоспособности никак не влияет на порядок оплаты медицинской помощи.
А страховой компании (ОМС) разве не нужно подтверждение с моей работы, что я действительно отсутствовала? если моя работа не проведёт больничный они будут считать что я работала всё это время и могут не выплатить мед учреждению положенную сумму. Или страховщикам достаточно запроса из лечебного учреждения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2012, 19:48
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взаимоотношения лечебного учреждения и СМК регулируются договором между ними. Никакого подтверждения вашего отсутствия на работе не требуется (думаю, причина ваших вопросов в том, что вы путаете социальное страхование и обязательное медицинское страхование). Не заботьтесь о больнице, она способна о себе позаботиться сама.
Офф-топ. Представьте, что медицинскую помощь в больнице получил пенсионер или ребёнок. Откуда и о чём им принести справку?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2012, 20:17
santi santi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Орел
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
santi *
Спасибо Вам, за терпение и подробные объяснения. Вы правы, я не очень разбираюсь во всех страховках-страховщиках. У меня обычный полис медицинского страхования(розового цвета) вроде с этого года подлежащий смене на полис нового типа(синенький). мне просто на работе сказали, что "возможно возникнут такие проблемы", почему я и стала волноваться(видимо там тоже не очень в этом разбираются). офф-топ. волноваться мне вредно, буду беспокоиться только о себе и будущем ребёнке, спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.