Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 02.02.2012, 00:12
volai volai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 15
volai *
Бронхиальная астма

Здравствуйте!Я уже писала о заболевании ребенка вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210913 .Мы наконец то попали на обследование в одну из наших ростовских больниц в пульмоналогию,где нам поставили диагноз бронхиальная астма на основани жалоб ,снимков и течения заболеваний.Сказали,что астму вызвала скорей всего пищевая аллергия,но не исключен и вирусный характер.По поводу вирусов,я уже на форуме консультировалась,мне сказали о них забыть.Остается пищевая аллергия.До трех лет аллергопробы не делают,нам назначили безаллергенную диету на 7-10 дней,а потом раз в 3 дня добавлять новый продукт и смотреть на реакцию.Из препаратов были назначены пульмикорт в дозировке 0,25+2 кубика физраствора длительностью 3 месяца 2 раза в день,Назонеки или Фликсоназе 1 раз в сутки 1 месяц,Ксизал или Эриус 2 раза в сутки по 5 капель 1 месяц.При обострении Вентолин -небулы каждые 20 минут в течении часа.
Меня смущает длительность назначения Пульмикорта.Можно ли применять так длительно этот препарат?Мы также сейчас даем сыну ,как м и рекомендовано,Фликсоназе и Ксизал.Месяц не вызовет ли привыкания?И про пищевую аллергию...действительно ли астма может быть вызвана ей?Просто когда я вводила прикорм начиная с 6 месяцев(до этого кормила исключительно грудью)я ориентировалась на показания стула и наличия высыпаний на теле ребенка.Никакой реакции на прикорм не было,единственное -высыпало на мед с головы до ног,но его дала только в 2 года и на кончике чайной ложки.И еще вопрос;я сына(сейчас ему 2,2)кормлю грудью,доктора сказали,чтоб мое меню ничем не отличалось от его.
Заранее спасибо.С уважением и благодарностью Юлия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2012, 04:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это минимальный курс назначения стероида, для подтверждения дагноза и лечения. Абсолютно адекватные назначения (одно уточнение - или Ксизал по 5 кап. 2 р/сут, или Эриус по 2,5 мл 1 р/сут, т.к. один в форме капель, другой - сиропа).

Читайте http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63 и http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=439 астма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2012, 21:03
volai volai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 15
volai *
как правильно закончить лечение

Здравствуйте!Ребенку 2 года и 4 месяца поставлен диагноз бронхиальная астма.Назначено лечение Пулимикортом в дозировке 0.25+2мл физраствора 2 раза в день в течении 3х месяцев.Я консультировалась на вашем форуме,ответили.что лечение назначено грамотно.Мы дышим уже в течении двух с половиной месяцев.Скажите,пожалуйста.как правильно закончить курс этого гормона?Я понимаю ,что взять и бросить нельзя.Наш участковый доктор предложила следующий вариант:в течении одной недели по утрам дышим через день(допустим,дышим вторник,четверг,суббота,в остальные дни нет),вечерние процедуры сохраняем. Следующая неделя дышим только вечером.на третьей неделе вечером дышим через день.На четвертой неделе прекращаем дышать полностью.
Многократно спасибо всем докторам за участие,советы и отзывчивость!!!Вы нам очень помогаете!
С уважением и благодарностью Юлия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2012, 12:50
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правильно закончить должен определять очный врач, но Ваш доктор как-то хитро всё закрутил.
Если по истечении 3 месяцев ингаляций Пульмикорта астма у ребёнка контролируется, то можно перейти на однократные ингаляции Пульмикорта (1 раз в сутки), либо на Сингуляр. Но это решает очный врач (В Вашем случае наверное лучше обратиться к аллергологу)

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2012, 21:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно каждый раз начинать новую тем об одном и том же заболевании.

Предложенная схема не имеет смысла, доктор dobrada предложила оптимальную схему, её и осуждайте с очным врачом - тем, который назначал пульмикорт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.