Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2002, 17:40
natka natka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2002
Сообщений: 2
natka *
Question травма коленного сустава ПОМОГИТЕ!

меня очень интересует вопрос , что мне делать дальше? я упала на горных лыжах 8.12.01г. Травмотолог сделал снимок и сказал, что это растяжение связок. Сейчас нога вроде не болит , но до конца не выпрямляется. я ходила в ЦИТО там мне сказали, что у меня повреждение миниска и нужна операция.Потом я пошла к хирургу в Центр спортивной медицины и он сказал тоже что поврежден миниск и послал меня на МРТ. Я сделала МРТ и компьютерную томографию и вот заключение:неполный авульзивный отрыв переднего межмыщелкового возвыщения, контузия наружного мыщелка бедра, частичный разрыв переднего рога внутреннего миниска, муцинозная дегенерация обоих минисков 2-3 ст,частичный разрыв ПКС, синовит. Это наврено УЖАС!!!Что мне делать дальше и что мне предстоит. Будет ли выпрямлятся нога и буду ли я нормально ходить?Я хожу на согнутой ноге уже полтора месяца, вроде не болит пока , но и не выпрямляется.Помогите пожалуйста, скажите что меня ожидает ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2002, 23:35
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем дольше Вы будете отлынивать от предложенной Вам (совершенно правильно) операции, тем хуже будет прогноз в Вашей непростой, но не безысходной ситуации. Артроскопию 9необходимую Вам) выполняют во многих лечебных учреждениях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2002, 10:19
natka natka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2002
Сообщений: 2
natka *
извините, а не подскажете , наверно мне будут сначала делать операцию ( сложная ли эта операция и сделают мне одну операцию или надо несколько что бы все поправить?)и потом наложат гипс ? сколько я не смогу после операции ходить? что такое синовит и точна ли диагностика МРТ и компьютерная томография, потому что раньше мне все травмотологи ставили разные диагнозы, а про перелом межмыщелкового возвышения сказал только 1 врач? и еще вопрос: как я полтора месяца хожу с этим переломом ?(т.е врач который делал диагностику МРТ сказал, что это не перелом, а надлом)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2002, 20:36
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все Ваши (довольно сумбурные) вопросы ответит тот врач, который возьмется Вас оперировать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2007, 16:40
mihailmg mihailmg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
mihailmg *
Smile

Цитата:
Сообщение от natka
меня очень интересует вопрос , что мне делать дальше? я упала на горных лыжах 8.12.01г. Травмотолог сделал снимок и сказал, что это растяжение связок. Сейчас нога вроде не болит , но до конца не выпрямляется. я ходила в ЦИТО там мне сказали, что у меня повреждение миниска и нужна операция.Потом я пошла к хирургу в Центр спортивной медицины и он сказал тоже что поврежден миниск и послал меня на МРТ. Я сделала МРТ и компьютерную томографию и вот заключение:неполный авульзивный отрыв переднего межмыщелкового возвыщения, контузия наружного мыщелка бедра, частичный разрыв переднего рога внутреннего миниска, муцинозная дегенерация обоих минисков 2-3 ст,частичный разрыв ПКС, синовит. Это наврено УЖАС!!!Что мне делать дальше и что мне предстоит. Будет ли выпрямлятся нога и буду ли я нормально ходить?Я хожу на согнутой ноге уже полтора месяца, вроде не болит пока , но и не выпрямляется.Помогите пожалуйста, скажите что меня ожидает ?




Незнаю что у меня такое, но после похода к хирургу в поликлину, я сильно разочеровался в "ДОХТУРАХ". Дело было так, я после перелома правого бедра лежал на вытяжке как и положено. Когда кость сраслась и я востановил функциональность ноги, стала возникать следующая проблема. Когда садишся на корточки или неудачно в согнутом состоянии поворачиваешь ногу, происходит щелчек и я не могу её выпрямить. Сперва я боролся с этой проблемой просто резко выпрямив ногу. Опять происходил щелчек и она вставала на место. Но через пару тройку лет это перестало помогать. И когда мне срочно надо было ехать по делам, я не смог вернуть ногу в нормальное состояние. Промучался 2-3 часа, по наитию я просто расслабил больную ногу, положил ее на 90' от второй ноги и второй ногой, упираясь в пятку больной начал ее выправлять. Все встало на место. Что это такое мне не могут ответить нигде. Хирурги говорять- "Разрежим- посмотрим". Нафиг надо .... Сперва надо знать что это такое а потом резать. Короче живу пока как и раньше. Единственное неудобство, должна быть ровная чистая поверхность для этой процедуры. Если что непонятно, готов пояснить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.