Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.01.2012, 02:55
oneka oneka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Петрозаводск
Сообщений: 3
oneka *
Unhappy Высыпания у месячного ребенка

Здравствуйте, сыну пошёл второй месяц (5 недель и 4 дня). Мы на ГВ исключительно. Родились через кесарево - 10/10 Апгар 4360 вес. За первый месяц набрали 1300 (до 5670 гр.) с изначального веса и 1800 с минимального (потеряли в первую неделю 500 гр. - много мекония было мучительно и долго выкакивали).
С первых дней рождения у сына мелкие прыщики на личике, которые то проходили то появлялись, недели недели 2 назад начала шелушиться кожа вокруг бровей и между ними, кожа там красная с мелкими прыщиками, шелушинки слепены в светлые корочки.
Так же, где-то 2 недели назад на щёчках у нас появились прыщики как пузырики, светлые в покое и утопающие в пятнах красных, если мы вспотеем или полежим на этой щёчке, за 2 недели количество прыщиков сильно увеличилось, появились такие же пятна-прыщики на шейке и волосистой части головы. Педиатр смотрела как на конвеере - большая очередь, на высыпания не обратила внимания даже - взвесили, замерили, посмотрели как ползаем, пупок и всё, я сама показала, на что мне сказали что просто я что-то вкусное съела, наверное.
По поводу моего питания ( не судите строго - очень много разрозненной информации о том что можно что нужно есть кормящей маме)... я пила активно чаи с молоком- обычные и зелёные. Было дело, каюсь, пару раз таки срывалась на бутерброды с сервелатом, ела несколько раз печенье орешки со сгущёнкой , форель печёную в духовке в фольге . Сейчас ограничиваюсь творожной массой, сильно разведённым яблочным соком, покупной негазированной водой, супчиками куриными лёгкими, рисом с грибами и макаронами, зелёными яблоками и всё, но сыпь ярче и обильнее, особенно пугают корочки на бровках. Обратили, так же внимание, что на тельце появились 2-3 прыщика, но не более (на пальчке руки, на подъёме стопы и на грудке).
Подскажите, прошу Вас, что это у ребёнка и что нам делать.
Фотографии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 08:00
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на младенческие угри (акне).
Загляните сюда: http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=644

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.