Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2012, 23:49
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
тремор коленей, слабость мышц

здравствуйте! уже вторую неделю меня беспокоит тремор ног, когда я их сгибаю/разгибаю, периодические боли в мышцах и слабость в них, а также непроизвольное дрожание всего тела после ночных кошмаров. что это может быть? нервы из-за того, что я уже описывала вот в этой http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F1%EA%E8%E9 теме? опухоль? прогрессирующий паралич? к какому врачу бежать? делать ли люмбальную пункцию? что вообще делать? помогите!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 10:36
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,267
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пройдите тестирование тут, результаты выложите
результат ТТГ готов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2012, 19:56
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
пройдите тестирование тут, результаты выложите
результат ТТГ готов?
насчет тестирований - я их уже неоднократно проходила. у меня депрессия, повышенный уровень тревожности и т. д.

ТТГ - 5.1 (влияет ли на результаты прием пероральных контрацептивов?)

делала кучу анализов. ВИЧ - отрицательно, гепатиты В и С - отрицательно, АТ к боррелиям - отрицательно. в моче нашли фекальный энтерококк 10*3.
последний анализ крови:

гемоглобин- 122
эритр - 4.59
гематокрит - 38.5
средний объем эр-та - 83.9
МСН - 26.6
МСНС - 317
тромбоциты - 237
ретик. - 0.4
лейк. 7.8

пал. - 6
сегм. - 62
лимф. - 25
мон. -7

соэ - 8


Иммунограмма

общ. иммуноглобулин Е - 4.2
СД3 - 54% (1053 отн.)
СД4 - 31% (604 отн.)
СД-8 - 23% (448.5 отн.)
СД-16 - 12% (234 отн.)
СД22 - 16% ()312 отн


СД4/СД8 - 1.35

Иг А -2.11
ИГ М - 1.20
ИГ G - 11.7

Фаг. число 62%
Фаг. индекс - 8.5

ЦИК - 78 %


Ходила к инфекционисту насчет эндокардита. Она меня прослушала, пощупала печень и селезенку, сказала, что вообще-то всё должно быть хорошо, но УЗИ сделать следует, а если на УЗИ что-то будет не так с печенью или селезенкой - тогда сеять кровь и ЭхоКГ

УЗИ сделали. нашли холангит в стадии ремиссии. Селезенка и печень - нормальных размеров. Врач сказала, что эндокардита у меня быть не может.

Сейчас температура уже неделю как в норме. Единственное, что беспокоит - это боль в костях (особенно при напряжении левой коленки, где-то посредине...) и периодическая слабость в мышцах. Ходила к ревматологу, рассказала ему о своих прогрессирующих болях 8-летней давности и о том, как полгода назад у меня на МРТ мозга нашли энцефалитический очаг. Врач сказал, что это рассеянный склероз и направил на МРТ. сказал приходить к нему только после МРТ и консультации нейрохирурга. И я сделала МРТ позавчера (с контрастом). "Очаг" оказался мелкой ликворной кистой, которая за эти полгода успела уменьшиться миллиметра на три. Врачи в один голос твердили, что ни о каком РС речи быть не может, и я думаю, что им стоит верить.

Фибромиалгия сейчас не беспокоит. И вообще, не беспокоит ничего, кроме боли в коленке пр напряжении. Собираюсь на рентген тазовых и коленных суставов... вот такие новости
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2012, 20:00
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
ой, ТТГ 5.04
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2012, 22:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,267
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от owl_22 Посмотреть сообщение
насчет тестирований - я их уже неоднократно проходила. у меня депрессия, повышенный уровень тревожности и т. д.
а какое лечение, кроме бесполезного афобазола вы получаете по поводу тревоги и депрессии? у психиатра/психотерапевта были на приеме?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2012, 19:01
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
а какое лечение, кроме бесполезного афобазола вы получаете по поводу тревоги и депрессии? у психиатра/психотерапевта были на приеме?
кроме афобазола пила глицисед, барбовал, корвалмент. у психиатра была сегодня. он сказал, чтобы я лечилась трудотерапией и не выписал никаких лекарств О_о
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2012, 19:05
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
а какое лечение, кроме бесполезного афобазола вы получаете по поводу тревоги и депрессии? у психиатра/психотерапевта были на приеме?
ещё очень просила у терапевта выписать мне гидазепам, но она отказалась. дескать, слишком сильное и вредное средство
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2012, 19:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,267
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от owl_22 Посмотреть сообщение
кроме афобазола пила глицисед, барбовал, корвалмент. у психиатра была сегодня. он сказал, чтобы я лечилась трудотерапией и не выписал никаких лекарств О_о
трудотерапия-вещь хорошая, но в вашей ситуации имеет смысл поменять психиатра, я надеюсь что эти препараты вам не психиатр прописывал?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2012, 20:06
owl_22 owl_22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
owl_22 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
трудотерапия-вещь хорошая, но в вашей ситуации имеет смысл поменять психиатра, я надеюсь что эти препараты вам не психиатр прописывал?
конечно, нет
насчет психиатра. наверное, он не понял, насколько всё серьёзно. я потратила оочень круглую сумму на визиты к врачам, анализы, УЗИ, МРТ...такую сумму, за которую можно было купить два хороших ноутбука. а ещё мне целый месяц снились кошмары (например, как мой дедушка простреливает себе голову и падает мёртвый...или мама умирающая...или похороны бабушки). молчу уже о ночных нервных судорогах, истериках и слезах. и о пяти утраченных килограммах.
но дело в том, что мне сейчас намного лучше. температура нормализовалась, а с ней ушла и тревога (частично). депрессия, если верить шкале Беха, из "глубокой" превратилась просто в "выраженную", а это уже хорошо. поэтому есть надежда, что без АД можно и обойтись. психиатр порекомендовал ещё походить на гештальт-терапию к своему знакомому врачу (не знаю, что это такое)...и прийти на повторную консультацию через полтора месяца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.