Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 21:43
TaTaSha TaTaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
TaTaSha *
Возможно ребёнок проглотил немного мази синафлан.

Здравствуйте! Девочке 3года 2мес. Так как у неё начал портиться один зубик, стали укреплять ей эмаль и использовали Тус мусс гель. На данный момент я сама использую синофлан. Убираю крем всегда, но в этот раз забыла его на столе. Я даже не заметила, как она его стащила и спряталась под стол. Я заглянула посмотреть, что она там делает и увидела, что ребёнок мажет им передние зубки. Крем отобрала, заставила выпить стакан воды и вызвала ей рвоту. Т.к. боялась, что мазь могла попасть внутрь. Произошло это минут 15-ть назад. Ребёнок говорит, что крем не ела, а только зубки мазала. Как опасно попадание этого препарата внутрь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2012, 09:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не опасно.
Но полезно помнить, что на месте синафлана могло оказаться средство для прочистки труб, отбеливатель для белья, уксусная эссенция, жидкость для снятия лака с ногтей, продолжать можно бесконечно.
Это не повод мучиться угрызениями совести в данном случае, но повод ооочень внимательно относиться к возможностям ребенка что-то схватить в будущем.
Во всех несчастных случаях, что случаются с детьми, виноваты взрослые и только они.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2012, 11:01
TaTaSha TaTaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
TaTaSha *
Ольга Ивановна, спасибо огромное за ответ!

Вы меня успокоили, а то до сих пор места себе не нахожу.
Для меня это огромный урок, и слава богу, что он завершился без последствий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.