Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2006, 15:26
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что можно предположить???

Здраствуйте! Хочу узнать, что это может быть?
мои симптомы:
1. Дёргаются мышцы,
2. Идёт их атрофирование. Это уже видно даже визуально. Постепенное наростание их слабости.
3. раньше это шло как-то неочевидно и очень постепенно, но последние 2 недели идёт резкое ухудшение. Сейчас поднявшись на 4й этаж отчётливо чувствую дискомфорт в ногах, раньше такого не было.
4. Последнюю неделю в горле буквально как ком стоит и нижняя челюсть периодически плохо двигается. Говорить, конечно, могу, но чувствуется, что что-то не то.
5. За неделю похудел на 3 кг. При росте 190 с 73 до 70!!!
6. Усилилась отдышка
7. Когда просыпаюсь кисти рук как ватные, иногда онемевшие, потом быстро отходят и работают более менее нормально, но всё же!
8. При выполнении каких-либо движений с нагрузкой,например отжиманий, движение идёт не плавно, а как бы отрывисто.
9. Температура постоянно 37- 37,4 и суставы все хрустят, давление странное какое-то нижнее от 60 до 80, верхнее от 130 до 150
Да, расстройства чувствительности нет никаких.
Мож что забыл.

Уважаемые врачи, какие обследования, вы можете мне посоветовать пройти. Может какой-либо предварительный диагноз?
Буду благодарен за совет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2006, 16:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние вызывает тревогу и настороженость.
Вы описали Ваши жалобы,за этим должен последовать осмотр,который виртуально невозможен.Поэтому без ОЧНОГО осмотра сделать какое-то заключение нельзя.
Спектр возможной патологии широк.
Атрофия мышц,если таковая имеется, это не процесс дней и недель.
Что мешало Вам обратиться к врачу.
Не откладывая сходите на прием .Напишите данные физикального обследования,предполагаемый диагноз/ы, схему обследования.
Если не будете направлены к неврологу-обратитесь напрямую.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2006, 18:00
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Меня тоже очень настораживает!!!
К врачу обращался...
Диагноз невролога "ИДИ КОСИ ОТ АРМИИ В ДРУГОМ МЕСТЕ!"
Год назад делал МРТ и КТ головного мозга - всё в норме.
6 месяцев назад обнаружилось небольшое увеличение внутричерепного давления. На голове какие-то шишки наросли...
Сказал об этом неврапотологу, сказала что такое строение черепа... на замечание о том что год назад их не было, ответа не получил.
в феврале направили на электромиографию верхних конечностей, всё в норме... Ну я и испокоился, подумал, мож правда всё себе надумываю, как она мне говорит.
Месяц назад началось резкое ухудшение состояния.
пошёл к неврологу:
- ЭМГ нормальное, что надо?
- самочувствие ухудшается... вот смотрите мышцы на руках изменяются и на ногах тоже, смотрите...
- (медсистре) он заведующую тоже доставал... Ладно, приходи через неделю к заведующей.
-может какое обследование пройти?
- Свободен!
Пришёл через неделю:
-заведущая сегодня не принимает, приходи через неделю.
Вот во вторник только пойду...
В областном диагностическом центре талончик только на 17 июня.
Может зло получилось, но пофигизм меня уже достал!!!

Самостоятельно сдал КФК и ТТГ, всё в норме.
Самостоятельно записался на МРТ. Не подскажите, какие отделы мозга в первую очередь надо сделать? один отдел 1400р., все 4 сдавать несколько накладно.
да, кстати, что в анализе КФК означает стрелочка вправо,
вверх как я понял, повышенное содержание, N - норма, а вправо???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2006, 18:31
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я живу в Омске. И здесь перспектив нормального обследования и лечения я не вижу!
Может кто-нить посоветует хорошего невропатолога, скажем в Новосибирске, или в другом городе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2006, 18:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Слава, бессмысленно строить предположения о диагнозе не видя пациента. Решение о том, какое обследование и каких отделов нужно, принимает врач невролог после проведения неврологического осмотра, исследования рефлексов, проверки координации, оценки чувствительности и т.д. К сожалению уровень квалификации неврологов в России не такой, как хотелось бы Вам и нам. Что делать? Искать грамотного невролога. А здесь можно советоваться по тем или иным вопросам. ЭМГ как Вам проводилась? Игольчатую делали (введение игольчатых электродов в мышцы? Заключение по ЭМГ есть у Вас? Цифры КФК?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2006, 21:41
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
КФК -129.

Комментарии к ЭМГ:
Исследованы мышцы: дельтовидная - с обеих сторон.
Исследованы нервы: подмышечный - с обеих сторон.
При исследовании поверхностными электродами получена с дельтовидной с обеих сторон - высокочастотная незначительно сниженная по амплитуде интенференционная кривая.
При исследовании игольчатыми электродами получено ПДДЕ, нормальной длительности ПДДЕ. Процент полифазных и псевдополифазных ПДДЕ незначителен.Спонтанная активность не зарегестрирована. Амплитуда ПДДЕ не изменена.
При стимуляции скорость распространения возбуждения по нервам: по подмышечному нерву справа - 3,6 мс (М-ответ правильной формы и достаточной амплитуды), слева - 3,7 мс (М-ответ правильной формы и достаточной амплитуды)
Заключение: По данным ЭНМГ исследований патологии достоверно не зарегестрировано. По данным ЭНМГ исследований признаков поражения переферических нервов не зарегестрировано. Денервационный процесс: Денервация - не определяется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2006, 22:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что только подмышечные нервы исследовали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2006, 09:05
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что неврпатолог назначил, то и исследовали.
А насчёт МРТ всё-таки, с учётом моих жалоб, какаие отделы в первую очередь нужно смотреть?
Я конечно, понимаю, что нужен очный осмотр... но, согласитесь, лучше будет, если мне посоветуют профессионалы, даже и через интернет, чем я буду заниматся самодиагностикой!
Какие ещё анализы и обследования нужно провести??? наверняка есть такие, которые, с учётом моих жалоб, нужно проводить ТОЧНО! И уж от лишнего обследования вреда намного меньше, чем от недообследования!!!
Очень прошу, не отвечайте, что нужен очный осмотр!!! Это я понимаю, но есле хоршего качества он НЕВОЗМОЖЕН!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2006, 22:44
элия элия вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 42
элия этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Абсолютно согласна с коллегами - без непосредственного осмотра сказать что-либо трудно. Но всё же найдите хорошего невролога. Если таковых не находится в государственной системе здравоохранения, поищите частный кабинет. Хотя возможно и с этим сложности будут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2006, 01:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Слава, найдите, пожалуйста, в сети шкалу депрессии Бека и заполните ее. Также интересует делали ли Вы анализ крови на ТТГ(тиротропный гормон)?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2006, 10:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А также ответьте на вопросы из http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2006, 17:59
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Намёк понял
Тогда такой вопрос. Наличае у пациента депрессии и панических атак является причиной по которой совет по волнующим его вопросам давать не следует?
ТТГ сдавал - норма
Насчёт хорошего невролога, совет хороший! Спасибо! Сам бы я не догадался. Когда его найду, врядли меня будет интересовать интернет консультирование.
Ещё раз повторяюсь, неужели самодиагностика и самолечение лучше чем помощь профессионала, даже через интернет?
Мне ужасно неудобно, что тон моего сообщения не совсем правильный... но надо понимать, что советы сводящиеся к посылу в реал в интернет-консультировании тоже не совсем правильны!
Надеюсь на понимание!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2006, 20:31
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Slavaaa]Намёк понял
Тогда такой вопрос. Наличае у пациента депрессии и панических атак является причиной по которой совет по волнующим его вопросам давать не следует?

Слава ! Игорь Николаевич как раз и дал вам прекрасный совет ! Сколько баллов у вас по шкале Бека ? Наличие и "степень" депрессивных расстройств в Вашем случае принципиальны для определения тактики лечения . Кроме того , Вы не указали , как долго Вы больны ,Ваш возраст , не было ли у родственников заболеваний с подобной симптоматикой (имеются в виду мышечная атрофия , слабость). Еще уточните , гипотрофии каких групп мышц более выражены . Также хорошо бы Вам переписать неврологический статус после осмотра Вашего невролога с описанием рефлексов , мышечной силы , и т.д.Насчет постоянной температуры - что в общем анализе крови?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2006, 21:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavaaa
Мне ужасно неудобно, что тон моего сообщения не совсем правильный... но надо понимать, что советы сводящиеся к посылу в реал в интернет-консультировании тоже не совсем правильны!
Надеюсь на понимание!
Мне кажется Вы заблуждаетесь о целях медицинского интернет-консультирования. Даже утюг по интернету не чинят (с). В некоторых случаях даже один осмотр пациента позволяет с точностью до 99% поставить верный диагноз, а при заочном общении этот этап выпадает.
Но Вы все же пригнорировали советы по шкале депрессии и опроснику по паническим атакам. Потом, поймите, чем правдивее Вы будете отвечать, тем реальнее Вам помочь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.06.2006, 21:52
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошёл Бека - депрессии в организме не обнаружено, 15 баллов.
мне 22 года.
болею около года,
не знаю, имеет это отношение или просто совпадение, но началось это после того как я два раза с интервалом в месяц переболел какой-то инфекцией или ещё там чем... не знаю, температура до 40 была. Врачи чем-то отписались, ничего конкретного сказать не смогли.
После этого мышцы стали как бы более долго отходить от нагрузки, болеть после неё. Причём не сразу после нагрузки а через интервал времени.
Объясню на примере: поборолся армреслингом (пиковая нагрузка очень сильная, можно сказать предельная) , сразу после этого вроде как всё нормально, а на утро просыпаюсь плечё болит и не проходит долго, дня 3.
Потом постепенно стали мышцы дрожать при не совсем серьёзных нагрузках ( оджимания, например ) Ну а месяца 2 назад заметил визуальные изменения в мышцах предплечья, голени, бедра и шеи. Но чувствуется, что изменения происходят во всех мышцах тела, лица и конечностей без исключения! Мышца как бы неоднородные, каждое волокно и группа волокон как бы отдельны. Типа как у культуристов рельефность... только очень худая
У родственников вроде всё нормуль, не у кого ничего не замечено... тьфу, тьфу
Если во вторник попаду на приём, то всё напишу, что напишет врач.
Насчёт градусника шутку оценил, 5 баллов не поставлю, но четвёрка твёрдая
Не с градусником всё нормуль, утром температура нормальная, как быстро поднимается не знаю, но часа в три уже субфебрильная и так держится до вечера.
Насчёт общего анализа, терапевта и инфекциониста... спасибо, приму к сведенью, завта же пойду за талончиками ко всем сразу

Вот смотрите, ведь чуть-чуть внимание к пациенту и он уже шутит и улыбается
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.