Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2012, 15:48
DDmitriy DDmitriy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
DDmitriy *
Страх тромбоза. Наследственность. Предотвращение.

Здравствуйте, мне 22 года, вес 69 кг, рост 174 см. Из заболеваний ВСД, лекарств никаких не принимаю. Работая сидячая, курю не регулярно но курю, спиртное не употребляю. Во время работы стараюсь регулярно пить воду и делать разминку ног(раз в час-два), временами в голени чувствуется посипывание с интервалом через секунду, бывает через секунд 10, не часто но дергает что-то внутри как комок. По маминой линий ее отец умер от тромбоэмболии, были проблемы с венами ног.

Хотелось бы получить несколько ответов.

1. Нужно ли начинать проходить обследования? Какое обследования нужно пройти для исключения предрасположенности к тромбозу?
2. Исходя из того что работа сидячая какие нужно предпринимать меры для предотвращения тромбоза кроме разминок и постоянного употребления воды, что я и так делаю.
3. Можно ли на 100% обезопасить себя от такой напасти или здесь как повезет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2012, 16:43
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DDmitriy Посмотреть сообщение
1. Нужно ли начинать проходить обследования? Какое обследования нужно пройти для исключения предрасположенности к тромбозу?
Нет, показаний к этому исследованию у Вас нет. Если не жалко времени и денег, то можете пройти кучу тестов на тромбофилию.
Цитата:
2. Исходя из того что работа сидячая какие нужно предпринимать меры для предотвращения тромбоза кроме разминок и постоянного употребления воды, что я и так делаю?
С водой, это перебор. Разминки полезны, но не в плане тромбоза, а в плане уменьшения статической нагрузки
Цитата:
3. Можно ли на 100% обезопасить себя от такой напасти или здесь как повезет?
100% в природе вообще редкость
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2012, 19:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен психотерапевт. Все остальное может усугубить действительно имеющуюся проблему психологического характера.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 13:31
DDmitriy DDmitriy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
DDmitriy *
Здравствуйте, у меня возник вопрос. В течение последних 5 дней у меня появились приступы удушья(именно начинается с удушья, нехватка воздуха это не то), на протяжение 5 лет с диагнозом ВСД у меня подобных приступов не было. Приступ начинается с удушье которое быстро нарастает, стает очень жарко, потливость зашкаливает, нос залаживает, начинается потеря сознания, слабость в ногах, я начинаю метаться с комнаты в комнату т.к. чувствую что задыхаюсь, в начале сердце колотиться быстро, потом из-за удушья я уже ничего не замечаю, ели ели через рот что-то вдыхаю, раз сумел с трудом накапать корвалола, через минуты 3 немного полегчало, усидеть не возможно, приступы длились примерно от 3 до 5-6 минут, 1 приступ длился минут 10-15 с эпизодами затихания и обострения, это было в часов 12 ночи, все 3 приступа были примерно одинаковы, чудом все эти три раза я не потерял сознание. После приступов сильная слабость, разбитое такое состояние, обильное мочеиспускание как после обычных приступов ВСД Я уже начал побаиваться не ТЭЛА ли это?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2012, 13:38
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы были у психотерапевта, как Вам советовали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2012, 13:43
DDmitriy DDmitriy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
DDmitriy *
Был, только не у того у которого лечился, мне сказали пей травки успокаивающие, персен и т.п. А так у психиатра я лечился в течение года, мне ничего не помогло, даже скажу, что стало хуже, я ели домой доходил, падал и вставал как "тормоз", психотерапия с гипнозами так же не помогла, я своими силами преодолел многие симптомы, но с такими приступами (такого сильного удушья) я встречаюсь первый раз.

Хотел бы добавить, что во время приступов я раз заметил, что желудок стал каким-то каменным.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2012, 13:54
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, в тему приглашены специалисты, если заглянут, то что нибудь Вам порекомендуют. Ваши проблемы чисто психологического характера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2012, 13:58
DDmitriy DDmitriy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
DDmitriy *
Андрей Викторович, огромное Вам спасибо за то, что уделили моей теме свое время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2012, 19:35
DDmitriy DDmitriy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
DDmitriy *
Здравствуйте. Приблизительно три недели назад время от времени начала возникать одышка (сбивается дыхание), время от времени при откашливание с утра (чаще всего) есть прожилки крови в мокроте. Слабость, тахикардия периодически, пошатывание. В связи с данной симптоматикой обратился к терапевту. Терапевт дал направление на УЗИ сердца - все в норме, пролапс и тахикардия во время обследования. Так же направление дали на МСКТ органов грудной полости связи с кровохарканьем неизвестной этиологии.

Заключение МСКТ органов грудной полости.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Фотография снимка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так же есть запись на диске.
Хотел бы получить ответы на следующие вопросы. Скажите, пожалуйста, можно ли исходя из данного обследования исключить онкологию и ТЭЛА?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.