Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2012, 15:41
winger winger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Саратов
Сообщений: 3
winger *
Дозировка бильтрицида при описторхозе.

Доброго времени суток уважаемые. Искал тему на форуме с ответом на мой вопрос и не нашел, перечитал много информации в интернете и тем не менее я создаю эту тему.
Вопрос у меня следующий. Какова должна быть дозировка?
Тут же на этом форуме вычитал что 70мг/1кг. На других форумах пишут от 10мг до 25 мг. на 1кг.
Так вот в чем у меня проблема люди пишут что им хватало и одной упаковки, но в упаковке 6 таблеток и общий вес этих таблеток 600 мг.
При условии что я вешу 60 кг и мне нужно к примеру 25мг/1кг , то выходит что мне нужно 1.500мг х 3 раза в сутки в общей сложности 8 упаковок по 600 мг. 8 упаковок за один день? Меня что то смущают мои подсчеты. Можете ли Вы мне помочь с определением дозировки?

Диагноз поставил очень хорошо знакомый врач работающий по методу биорезонансной диагностики (понимаю что к нему относятся как к шарлотанскому способу.) и тем не менее я склонен ему доверять.
1. два высших медицинских
2. хороший знакомый можно сказать друг.
3. работает в частной клинике много лет, но мне сделал диагностику бесплатно.
4. кроме того еще лямблиоз и хламидиоз и еще пару плесеней в кишечнике.

25 лет. 60 кг вес. по моим предположениям заражение могло произойти более чем 4-5 лет назад.

На дополнительную диагностику не иду в другие больницы поскольку в частные идти это высасывание денег из людей. А в гос. за последние годы неоднократно встречался с неквалифицированностью сотрудников, уже потеряли доверие к многим врачам нашего города.

Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2012, 16:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чушь какую Вы пишете! Биорезонанс - зло, Ваш приятель может добросовестно заблуждаться, но сути это не меняет. На Волге полно описторхоза, так что диагноз вполне возможен. Но хорошо бы вы начали с прочтения прикрепленных тем, тогда бы и не писали эту чушь. Какие симптомы беспокоят?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2012, 16:42
winger winger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Саратов
Сообщений: 3
winger *
Хроническая боль в правом нижнем боку (решу на хронический аппендицит). С этой проблемой к нему и пошел, он еще до проверки сказал что у меня возможно желчные протоки частично перекрыты потому кишечник функционирует неправильно, а от сюда проблемы с аппендиксом.

частые колики в правом подреберье и в левом аналогично в области поджелудочной. Иногда бывает сильная боль в районе печени как после бега с непривычки, но при спокойном шаге. Вздутие и газы, редкие запоры которые меняются диареей. Хронической состояние невысыпаемости и усталости, хотя могу себе позволить спать ровно столько сколько хочу. Чувство усталости приобрело хронический характер вот как роз чуть более трех лет назад. Усталость постоянная., чувство отсутствия энергии.
Частое ощущение того что стоит желудок.

Касаемо хламидиоза, частая резь в мочеиспускательном канале. (проходил обследование на наличие уретрита или других проблем врачи в анализах ничего не нашли). Боли порой весьма сильные особенно при мочеиспускании. За три года село зрение. На внутренней стороне века есть несколько образований вроде волдыриков диаметром чуть меньше миллиметра. иногда сильно чешутся.
Частые ОРЗ хронический фаренгит. В последнее время появилась еще весьма нехорошая болячка - внешние геморройные узлы((.
Короче состояние моего здоровья меня совсем не радует.

Живу не в самом Саратове а в городке саратовской области.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2012, 17:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте анализ крови (ИФА) на описторхоз и на ЦИКи к описторхису.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2012, 17:36
winger winger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Саратов
Сообщений: 3
winger *
Благодарю за ответ, схожу и обязательно сделаю анализы завтра же, о результатах и о том что скажут врачи я обязательно отпишусь)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.