Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2012, 22:04
inga_groza inga_groza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
inga_groza этот участник положительно характеризуется на форуме
Ожирение, ИМТ 53

Добрый день!

Я женщина, мне 41 год, рост 177 см, вес 166 кг. Живу в Москве.

Два с половиной года назад родила дочь (первая беременность, первые роды). Беременность наступила на фоне резкого сброса веса. За полгода до беременности начала сбрасывать вес со 146 кг. Кроме спорта и низкокалорийной диеты с коридором 1100-1300 ккал, принимала сиофор. Гинеколог-эндокринолог поставил диагноз "метаболический синдром".

Беременность наступила в 119 кг (естественная, желанная, но... случайная). За время беременности поправилась до 135 кг. Роды преждевременные (излитие вод на 32й неделе).

Когда ребенку было 2 месяца, была госпитализирована с механической желтухой. Желчный не удалили, эндоскопически открыли проток.

За следующие два с половиной года набрала вес до существующего. Грудное вскармливание продолжалось 8 месяцев (сцеживание, дочка грудь не взяла).

Вес продолжает расти. С сегодняшнего дня опять решила сесть на низкокалорийную диету. И уже целый день на ней просидела, удержалась на 1500 калориях.

Однако, мне кажется, что в моем случае нужна еще и медицинская поддержка. Я очень волнуюсь, потому что состояние здоровья сейчас не выдерживает никакой критики (высокое давление, ВСД, боль в коленях, жуткие трещины на пятках). А мне очень важно привести себя в норму.

Уважаемые доктора, буду очень благодарна за рекомендации, какие исследования и анализы мне следует предпринять и к каким специалистам обратиться.

Я настроена весьма серьезно. Спасибо.

PS. По анализам крови сахар в пределах 5,3-5,6 натощак. Однако, во время новогодних праздников папин экспресс-анализатор показал 7,8. Не натощак.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 22:36
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пути собственно два:

- изменение образа питания плюс можно подключать под контролем врача ксеникал или сиофор плюс крайне желательна постоянная психотерапия и возможно меридия или же если психотерапевт сочтёт нужным антидепрессанты...
Найти не вредный для здоровья способ получать ту дозу удовольствия, которую раньше давала еда (от вышивания до езды на велосипеде - что угодно...)

- второй путь - бариартрическая хирургия. Учитывая ваш ИМТ видится мне как вполне оправданный для вас вариант. поддерждка диетолога нужна будет и после операции, но вес уйдёт и удерживать его будет легче.

В любом случае консультацию психотерапевта до начала лечения считаю крайне желательной.

В ЭНЦ есть школа по ожирению, можно обратиться туда за обучением и поддержкой.

Я также хорошо знаю тему, могу скорректировать питание... Но при выборе первого пути - лучше к ним. Можно также воспользоваться услугами Клиники лечебного питания в Москве...

По поводу второго варианта и послеоперационой поддержки - готова консультировать, телефоны в профиле...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.