Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2012, 14:35
Natallia_S Natallia_S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Minsk
Сообщений: 1
Natallia_S *
Травма колена на катке. Болит уже 4 недели. Это не растяжение ?

Добрый день! Поздравляю с наступившим новым годом! Всем желаю счастья, любви, благополучия и конечно же здоровья!

4 недели назад я каталась на коньках и угораздило меня упасть и ударится коленом.

При падении ноги сложилось "лягушкой" (знаете, как маленькие дети часто на полу сидят играючи). Сама приземлилась на пятую точку и одновременно удар пришелся на внутреннюю часть левого колена на выступающую косточку (собственно правым коленом я ударилась так же, но пострадала почему то левая)

Во время удара показалось что что-то щелкнуло-и сразу острая боль.

На следующий день ногу было не согнуть и разогнуть.

Опухоли практически не было-чуть чуть просто контуры сгладились. Даже синяка не было.

Доковыляла до хирурга-сделали снимок-кость цела. Поставили диагноз-ушиб и растяжение. Прописали холод в первые 2-е суток, потом мази с новокаином и носить фиксатор коленного сустава.

Сейчас ходить конечно я могу, но боль не проходит.

Помимо всего если коленом двигаю в сторону-ничего не болит, если внутрь ( в ту сторону где ушибла) -пронизывает резкая боль (такое часто происходит ночью и я просыпаюсь от боли).

Если я долго сижу и нога согнута под 90 градусов, вставать очень больно, поэтому вынуждена держать ногу в выпрямленном состоянии насколько это возможно, т.к. нога полностью не разгибается-тоже больно.

Ощущение боли локализуется в месте удара, да и когда ощупываю при надавливании болит только в этом месте.

Подозреваю что тот диагноз который мне поставили вначале не совсем верен, т.к. ушиб и растяжение за 4 недели должны все-таки пройти.

Подскажите пожалуйста, на какой диагноз мне рассчитывать по тем симптомам которые я описала и какие обследования мне пройти чтобы поставить таки точный диагноз ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2012, 16:00
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт, на растяжение это не похоже, думаю, что то серьезнее. Вы должны начать физиотерапевтические процедуры и показаться не хирургу, а ортопеду и желательно специалисту, занимающимуся коленным суставом. Месяц-это большой срок для просто ушиба. Физиотерапия снимет частично болевые ощущения и предотвратит атрофию мышц ноги.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2012, 17:40
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России под физиотерапией обычно понимают УВЧ, магнит, лазер и пр. Полагаю, что глубокоуважаемый pepp имел в виду физические упражнения, т.е. ЛФК.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): В России под физиотерапией обычно понимают УВЧ, магнит, лазер-к сожалению
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2012, 17:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
В России под физиотерапией обычно понимают УВЧ, магнит, лазер и пр. Полагаю, что глубокоуважаемый pepp имел в виду физические упражнения, т.е. ЛФК.
Физиотерапия,рекомендованная специалистом,имеет малоопосредованное отношение к тому,что под этим понимают в Росси,к сожалению
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2012, 18:14
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
В России под физиотерапией обычно понимают УВЧ, магнит, лазер и пр. Полагаю, что глубокоуважаемый pepp имел в виду физические упражнения, т.е. ЛФК.
да, но и не только. УЗ, чрезкожная электромиостимуляция хорошо снимают первичную боль. а соответственно это даёт возможность выполнять более активно физические упражнения и локализует боль в месте поражения, что даёт возможность более точно поставить диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.