Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2011, 13:16
issui issui вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
issui *
Ребенок 2,4года. Дисгидроз, вирусная экзантема или что?

Ребенок сейчас болеет, нет возможности пойти к дерматологу, а ещё праздники впереди. Подскажите правильный ли диагноз и лечение?

4 дня назад после активного копания в снегу в шерстяных перчатках у малыша сильно покраснели и опухли ручки. Хотя после прогулки проверяла, были не холодные, чуть прохладные. Помазала кремом бепантен. Утром стали видны ярко-красные пятна по все ладошке и многочисленные пузырьки под кожей на подушечках пальцев. Особой болезненности не отмечалось, давал ручки рассматривать. Больше проявлений на правой руке. Была суббота, вызвала врача, т.к. малыш стал ещё подкашливать после сна. Врач наорала, что из-за такой ерунды (а по мне так ручки выглядели просто страшно) нечего было вызывать врача, это дисгидроз, велала мазать Радевитом. От шока я про кашель и забыла сказать. Потом воскресенье, а в понедельник малыш совсем разболелся. Кашель, сопли, температура 38. Опять вызвала врача. Другой врач. Кроме лечения простуды попросила посмотреть и ручки. Посоветовала кортикостероиды, т.к. это похоже на атопический дерматит. И вобще ребенок светлокожий, блондин с голубыми глазами. У мужа периодически бывают высыпания на лице. Лечит адвантаном.
Врач сказала неделю мазать 1 раз в день адвантаном малышу ручки. Мазала вчера и сегодня. У него они как раз стали активно чесаться периодически, не очень часто. Вчера перед сном, сегодня после пробуждения. Помазала Адвантаном, вроде больше не чешет.
После прочтения форума подумала, что у малыша это на фоне простуды, но вчера вечером и у меня обсыпало руки. Сильно зудят и чешутся. высыпания не такие сильные и видны отдельные пузырьки на ладонях, на подушечках пальцев. На тыльной стороне руки пара бугристых зудящих припухлостей. Похоже зуд меня беспокоит сильнее, чем сына.
У сына все тело чистое, нигде нет никаких прыщиков и высыпаний, у меня тоже.
Никакой новой еды и игрушек не было, я уже сто раз все вспоминала.
Помазала свои руки тоже Адвантаном, но не особо помогает.
У малыша кончики пальцев стали нагрубать и чуть шелушиться, может начинается заживление, добавившее зуд? Но чешет в основном ладошки, а не пальчик.
У меня же руки как опухшие чуть, и как крапивой острекотала. При нажимании на подушечки пальцев, под бугристыми опухлостями видны пузырьки, чуть темнее кожи со светлым ободком вокруг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Даня ладошка правая.jpg
Просмотров: 94
Размер:	423.3 Кб
ID:	28122  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Даня ладошка левая.jpg
Просмотров: 50
Размер:	207.7 Кб
ID:	28123  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Даня пальчики.jpg
Просмотров: 38
Размер:	164.1 Кб
ID:	28124  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Даня пальчики2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	255.1 Кб
ID:	28125  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2011, 13:18
issui issui вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
issui *
мои руки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя рука2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	197.4 Кб
ID:	28126  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя рука.jpg
Просмотров: 36
Размер:	223.6 Кб
ID:	28127  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя.jpg
Просмотров: 24
Размер:	156.3 Кб
ID:	28128  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	93.6 Кб
ID:	28129  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	100.7 Кб
ID:	28130  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2011, 18:04
issui issui вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
issui *
Неужели нет ни одного врача, чтоб ответить, не зараза ли это какая, если и у меня началось? Может надо срочно успеть сделать анализы какие до НГ? Или у меня и у сына - разные проблемы?
Очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2011, 12:45
issui issui вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
issui *
что нужно сделать, чтобы получить ответ?(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2011, 10:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- вирусная экзантема, можно кроме тех мер, которые Вы уже разумно приняли ничего не делать, проходит долго(несколько недель обычно), но проходит
- обратиться, если будет беспокоить, можно к инфекционисту или дерматологу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.