Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2011, 00:48
Kirson Kirson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Kirson *
Exclamation Ребенок 9 месяцев упал с кровати и ударился затылком.

Здравствуйте. Моя дочь 9 мес. сегодня упала с кровати и ударилась затылком. Заплакала сразу, минуты две поплакала и стала закрывать глазки, как будто спать хочет,стала бледной, обильно потеть, рвоты не было. Но глазки все время закрывались, я вызвала скорую, так как испугалась что у нас сотрясение, пока скорая не приехала засыпать ей не давала. Дочь пока ехали в больницу поспала в машине, проснулась в обычном состоянии. Нас отвезли в НИИ травматологии, там сделали рентген головы в двух проекциях и отправили домой, сказали что все в порядке. Что нужно наблюдать пару дней за ней и все. Но меня волнует вот что, по рентгену можно диагностировать сотрясение головного мозга или нет, и может нам нужно еще НСГ сделать и специалистов пройти (невропатолог, окулист).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2011, 09:14
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kirson Посмотреть сообщение
З Но меня волнует вот что, по рентгену можно диагностировать сотрясение головного мозга или нет, и может нам нужно еще НСГ сделать и специалистов пройти (невропатолог, окулист).
Рентгенография делается не для диагностирования сотрясения, а для исключения перелома костей черепа. Неврологу показаться, думаю, стоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2011, 11:08
Kirson Kirson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Kirson *
Спасибо за ответ, так и сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.