Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2011, 16:24
snegik56 snegik56 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: омск
Сообщений: 4
snegik56 *
часто падаю в обмороки

подскажите пожулйста. у меня возникла проблема с давлением.
возраст 20. рост 170. вес- 50. (не сижу на диетах, питаюсь правильно)
год назад начала сталкиваться с проблемой внезапного поднятия давления.
в висках начинает давить, сильно печет голову, бросает в холодный пот, потом темнеет в глазах, гул в ушах -заканчивается частичной потерей сознания- т.е ничего не вижу и не слышу) через пару сек. отхожу.
но приходится ддолго лежать или сидеть чтобы данное не повторилось сново.
- в такие моменты мое давление 140 на 90. мое постонное давление (100 на 80)
одобное случалось за год раз 6.- как правило падаю в обморок в душном транспорте.
сегодня сново случилось. но очень долго не могу отойти- предобморочное состояние весь день. пила корволол. андипал. пока лежу- хорошо, стоит встать- пульс 130 и снова голову в жар бросает.
очень ломит в теменных буграх. повышенное мочеиспускание. сильно потею (пот холодный) иногда начинаю дрожать.
по скорой увезли,через 2 часа отпустили с диагнозом всд. ну это я и так знаю.
что мне делать и как лечится? стоит ли искать причину? (моя мама так же как и я начала падать в обмороки с 20 лет и лет до 25. у нее это все сослали на камень в желчном который нашли в 20 лет после обследования)
теперь и я босю( я уже повторила многие мамины болячки в том же возрасте что и она.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 21:48
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частичной потери сознания не бывает. Есть потеря сознания с падением на землю, в остальном - предобморочное состояние. В душной атмосфере каждому может стать нехорошо. Я бы на вашем месте для начала обследовал щитовидную железу, сделал ЭКГ (лучше суточное мониторирование ЭКГ).

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): Частичной потери сознания не бывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 00:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,839
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,569 раз(а) за 4,452 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
Частичной потери сознания не бывает. Есть потеря сознания с падением на землю, в остальном - предобморочное состояние. В душной атмосфере каждому может стать нехорошо. Я бы на вашем месте для начала обследовал щитовидную железу, сделал ЭКГ (лучше суточное мониторирование ЭКГ).
Как говорят в Одессе,это так,но немножечко не так.
Во первых нужно обозначить проблему-SYNCOPE/PRESYNCOPE
Во вторых разъяснить,что причин этого состония может быть много,как-то кардиальная,внекардиальная,неврологическая,психоге нная,пр.
Наиболее опасная-кардиологическая/но наимене часто встречающаяся/.
Вот с ее исключения и нужно начинать.
Однако единичный,не повторяющийся эпизод,вообще не показание для обследования.
При тщательно собранном анамнезе,зачастую диагноз вазо-вагального синкопе,становится очевидным.Что касается "обследования щитовидной железы",то анализа TSH достаточно.
Цитата:
сделал ЭКГ (лучше суточное мониторирование ЭКГ).
тогда уж продолжим-эхокардиограмма,TILT TEST.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2011, 21:12
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за комментарий. Я, правда, сомневаюсь, что в Омске можно где-то сделать TILT TEST.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2011, 09:46
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To topstarter: Сходите с врачу очно. Начните с терапевта. Грамотный врач, собрав анамнез и проведя осмотр сможет сказать, что делать; если вообще что-то делать нужно. Самостоятельно начинать собирать анализы по рекомендации "интернета" пока не нужно. Вот если после встречи с доктором у вас останутся вопросы, тогда пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2011, 16:56
snegik56 snegik56 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: омск
Сообщений: 4
snegik56 *
спасибо. увозили по скорой делали экг, общий анализ крови и на сахар и мочу общий анализ. особо никак не прокоментировали. сказали записаться после праздников к кардиологу по причине- всд.
но у меня 4 день адские головные боли- по утрам особенно, болят теменные бугры, боль плавающая.- потому что иногда болит только над глазами, потом затылок верхняя часть, иногда все вместе.
по утрам продолжаются жуткие предобморочные состояние- передвигаюсь по дому буковй зю(( в обнимку с нашытырем чтобы нюхнуть если вдруг приспичит(( если ложусь то еще хуже, сижу-более менее. ноги потеют сильно и руки.
тошнит по утрам, есть не могу кажется что вырвет(
и чего делать, врачи как-то от меня отмазались((((

давление- 120 на 80. иногда пульс повышается сильно, аж неприятно в шее стучит. потом проходит

(щитовидную железу обследовали узи- месяцев 5 назад правда... без потологий)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2011, 17:11
snegik56 snegik56 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: омск
Сообщений: 4
snegik56 *
я конечно же собираюсь в больницу. просто страшновато что не успею до праздников, может быть кто-нибудь из специалисто подскажет то что можно делать самой без назначения врача- ну типо диеты, травок и прочего.. чтобы хоть как-то досуществовать до приема врачей((((((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2011, 17:57
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Омске сейчас, как и во всей России рабочая неделя...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2011, 07:58
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от snegik56 Посмотреть сообщение
просто страшновато что не успею до праздников
Уже год, как страшновато?
Цитата:
может быть кто-нибудь из специалисто подскажет то что можно делать самой без назначения врача- ну типо диеты, травок и прочего..
Диета - разве что не переедать. Травку оставьте коровкам и козочкам.
Избегайте длительного стояния в душных помещениях - вот и все.

А, насчет праздников - алкоголь способен провоцировать "простые обмороки" (это то, на что больше всего похоже по описанию Ваше состояние).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2011, 17:29
snegik56 snegik56 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: омск
Сообщений: 4
snegik56 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Уже год, как страшновато?

Диета - разве что не переедать. Травку оставьте коровкам и козочкам.
Избегайте длительного стояния в душных помещениях - вот и все.

А, насчет праздников - алкоголь способен провоцировать "простые обмороки" (это то, на что больше всего похоже по описанию Ваше состояние).
я не употребляю алкоголь.
и почему "уже год как страшновато?" я было у врача в течении года. мне ставят диагноз всд. и все. никак не обследуют. назначают витаминки и свежий воздух.

просто небыло у меня еще таких длительних жалоб на здоровье.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.