Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2011, 17:50
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
Прокомментируйте пожалуйста рентген. Мальчику 7 лет

Здравствуйте. 5 августа был открытый оскольчатый поперечный перелом нижней трети костей левой голени со смещением отломков по длине. Проведена открытая репозиция. На последнем снимке (10 декабря), на мой взгляд, большая берцовая кость тоже немного отклонена. Я волнуюсь, помимо малой кости смещена и большая. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: последний снимок.jpg
Просмотров: 35
Размер:	197.7 Кб
ID:	27671  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2011, 23:00
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zgurmary Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 5 августа был открытый оскольчатый поперечный перелом нижней трети костей левой голени со смещением отломков по длине. Проведена открытая репозиция. На последнем снимке (10 декабря), на мой взгляд, большая берцовая кость тоже немного отклонена. Я волнуюсь, помимо малой кости смещена и большая. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Что беспокоит мальчика?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2011, 23:24
Lolica Lolica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Город: Астана
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Lolica *
В покое его ничего не беспокоит. Когда подтягивает стопу к себе, примерно на 90 градусов, говорит что болит в месте перелома. Мы ходили вчера на ЛФК и массаж для разработки голеностопного сустава, врач нам сказала что у нас контрактура на всю икроножную мышцу и возле сустава стопы. Когда делала массаж ребенку, ему было больно, но не сильно, сказала что так должно быть. Может у него из-за смещения костей болит нога? Не навредит ли массаж?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2011, 23:26
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zgurmary Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 5 августа был открытый оскольчатый поперечный перелом нижней трети костей левой голени со смещением отломков по длине. Проведена открытая репозиция. На последнем снимке (10 декабря), на мой взгляд, большая берцовая кость тоже немного отклонена. Я волнуюсь, помимо малой кости смещена и большая. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Думаю, что через год Вы не увидите отклонений. В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ репаративные процессы очень активны и большие возможности компенсации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2011, 09:39
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
Во-избежании путаницы поясняю: Lolica - это моя сестра и её ребенок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2011, 18:44
Аватар для doctor007
doctor007 doctor007 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: г.Приморско-Ахтарск
Сообщений: 299
Поблагодарили 110 раз(а) за 109 сообщений
doctor007 этот участник положительно характеризуется на форуме
мое мнение все хорошо ,смещение допустимое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.