Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.05.2006, 10:46  
Ushlaya_fish Ushlaya_fish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 4 Ushlaya_fish *
Оценка эффективности лечения

По поводу слабости, утомляемости, отечности, ухудшения памяти, рассеянности и сухости кожи на ногах обратилась к эндокринологу. Врач назначил Йодомарин 200 по 1 таблетке в день в течение полугода. Сказал что щитовидка увеличена, без узлов ("нормальная уральская девочка") но гипотиреоза нет и беспокоиться не о чем. В связи с этим вопрос: как я пойму что получаю достаточное количество йода? Исчезнут ли отеки, вялость, мерзлявость и сонливость и как быстро, если это вообще лечится?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.05.2006, 16:16  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из представленной информации, «нормальной уральской девочке» можно рекомендовать одно – дома использовать йодированную соль и забыть про йодомарин, щитовидную железу и эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.05.2006, 18:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обещаем более подробный ответ в обмен на информацию: уровень ТТГ, объем железы, возраст.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.05.2006, 12:11  
Ushlaya_fish Ushlaya_fish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 4 Ushlaya_fish *
Спасибо за оперативный ответ. Отчитываюсь:
33 года
ТТГ - 1,33 мкМЕ/мл
УЗИ: расположение типичное, контур ровный, компрессивность сохранена.
толщина перешейка 3,2 мм,
правая доля: 15*13*39
левая доля: 16*14*46
В левой доле визуализируется образование округлой формы, гипоэхогенное, диаметром 5 мм.
Васкуляризация 5-10%
Диагноз: киста левой доли щитовидной железы.

Судя по ТТГ я здорова как лошадь )
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.05.2006, 12:25  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ushlaya_fish
Судя по ТТГ я здорова как лошадь )
судя,по ТТГ я тоже была здоровая как лошадь.
а судя, по узи и биопсии, вырезали всю железу,ПРЩЖ.
я не пугаю,просто факты.

http://forums.rusmedserv.com/newrepl...reply&p=194671

Цитата:
Сообщение от iri54
. Там обнаружили нечто, назвали "кистой", сделали биопсию, ничего недоброкачественного не обнаружили.

Через два месяца удалили полностью ШЗ,
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.05.2006, 16:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина,где совесть- мы Вам помогаем, вы нам мешаете. Чем дольше я буду поправлять Ваши ошибки, тем меньше шансов, что я сумею ответить другому больному точно и внятно- я просто устану. Вам нужно запугать ушлую рыбку, и без того настроенную требовать от врачей с пистолетом "щитовидного диагноза"?

Ушлая рыбка!

Ваш ТТГ нормален, и, следовательно, у Вас нет гипотироза.

Иодный дефицит как таковой симптомов не имеет, и, следовательно, Ваши жалобы- следствие чего угодно, но не гипотироза.( версию, что анализ от фонаря написала пьяная лаборанкта откладываем )

Поскольку истинных КИСТ в щитовдиной железе нет, то рассказы Нины об ошибочных заключениях вряд ли пополнят нашу копилку знаний.

Образования в щитовидной железе диаметром меньше 1 см ( в Штатах меньше 1, 5 см)без особых показаний не пунктируют, нормальные железы УЗИ не смотрят, доказанной эффективностью иодомарин в лечении нормативных вариантов строения железы не обладает.( А еще государю передайте, что в Англии ружья кирпичем не чистят( с)


По странному стечению обстоятельств не вся медицина - проблемы щитовидной железы, иначе был бы на Земле один медицинский учебник- "щитовидиная железа".
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.05.2006, 18:30  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Нина,где совесть-.
ухожу ! спасибо всего доброго .
Ответить с цитированием
  #8
Старый 17.05.2006, 22:17  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,778 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ushlaya_fish
По поводу слабости, утомляемости, отечности, ухудшения памяти, рассеянности и сухости кожи на ногах обратилась к эндокринологу...Исчезнут ли отеки, вялость, мерзлявость и сонливость и как быстро, если это вообще лечится?
Еще такой набор симптомов может быть при скрытом или явном железодефиците, поэтому общий анализ крови и в биохимии сыв. железо и ОЖСС.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 18.05.2006, 06:05  
Ushlaya_fish Ushlaya_fish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 4 Ushlaya_fish *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
настроенную требовать от врачей с пистолетом "щитовидного диагноза"?
эндокринолог который "щупал" щитовидку и сказал что она увеличенная, давний друг нашей семьи, живет в соседнем доме, когда-то очень успешно лечил мою бабушку, которая на тироксине похудела с 60-го размера до 46. такие были жуткие отеки. вот я и заволновалась. да и узи пятилетней давности находило увеличение. протокол не нашла,поэтому цифры привести не могу.
спасибо огромное за консультацию, большое дело делаете, находите время и силы помогать больным и здоровым.

Dr. Vad
гемоглобин 150, цветной показатель 1, эритроциты не помню, но где-то в середине нормы. собственно больше всего меня отеки волнуют, этакий перманентный ПМС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.