Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2011, 05:19
vitAk vitAk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
vitAk *
Шум в голове,спазм СМА ,неясность с МРТ

Добрый день .
Мужчина 27 лет .рост 178 см .вес 85 кг.
В начале этого года ,после простуды, вернулись очень неприятные симптомы, комплекс которых часто называют ВСД .А именно это - ознобы ,сильная потливость ,чувство холода ,шум в голове ,быстрая утомляемость ,мушки в глазах ,тревога и беспокойство ,затуманенное сознание ,плохое самочувствие . Так же есть симптом который схож с мышечным напряжением ,а именно движения при напряженных мышцах прерывистые ,как будто проходят через зубчатое колесо ,можно сказать дрожь в мышцах с широкой амплитудой . До появления всех этим симптомов целый год усиленно занимался на силовых тренажерах , качал мышечную массу .
Так вот почти все симптомы прошли за три месяца .За это время я обращался к разным врачам Терапевт ,Невролог ,ЛОР ,Офтальмолог .
Их диагнозы и заключения следующие:

Терапевт - ВСД по смешанному типу .Назначения селектра 1/2 таблетки один месяц .Выписала по мой просьбе назначить что-то от тревоги .
Психотерапевт ,с которым я уже консультировался по поводу депрессивного состояния несколько лет назад ,поставила -тревожное расстройство .Назначения были ципралекс (1т .в день)и атаракс (2 т. в день ) Атаракс я принимал, а вот ципралекс заменил селектрой поскольку она является более дешевым аналогом .В общей сложности сидел на ней пол года .
Неврологи :
Первый - после тщательного осмотра сказал что все рефлексы в норме и тоже поставил тревожное расстройство .
Второй - Назначила мне капельницы трентала и милдронат(внутревенно) .изменений не заметил .После чего я сделал дуплексное исследование шеи и головы . Сказали что у меня спазм СМА ,а с шей все в норме . Результат исследования прикрепил во вложении .Следующие исследование было МРТ- головы ,где нашли две кисты и очаговые изменения сосудистого генеза .Снимок и заключение тоже во вложениях .
Офтальмолог - поставил спазм аккомодации .
Лор - по поводу шума в голове сказал по его части шум может вызывать только серные пробки ,которые там же были промыты и удалены .Так как слух у меня 6/6 на оба уха .После удаления пробок шума меньше не стало .
Вот этих специалистов я посетил за время когда беспокоили перечисленные симптомы, а потом уже к лету большинство симптомов прошло и я взял паузу в своем лечении и обследовании . Думал через какое то время сами пройдут .На тот момент беспокоил только шум в голове ,который изначально ни как не изменялся ,за исключением что иногда после прогулок локализовался в левом ухе .
Летом было наилучшие по самочувствию время .Так бы шло и дальше но вот в сентябре я опять простыл ( . Симптомы вернулись.В борьбе с ними велосипедными прогулками ,я заработал себе кашель, который очень медленно проходит и даже есть еще сейчас .По поводу кашля тоже создавал тему на этом форуме в разделе "Терапия" .А с его появлением старые симптомы ушли и появились новые .Это - одышка ,слабость ,тяжесть ,синюшность окраса кожи (синяки под глазами ,мраморный окрас ладоней ,посиневшие ногти на пальцах рук ), иногда мерзнут ноги .Хожу сильно одетым для комнатной температуры +23 ,иначе замерзаю .
В общей сложности болею в этом году уже 6 месяцев (( .Три из них это зима-весна и сейчас уже с середины сентября тоже три набегает .Какой то мрак прям Самое неприятное что мое физическое и психологическое состояния лишает меня сил и желания работать .Благо работа позволяет более щадящий режим .Работа домашняя, за компьютером .

Все это я уже переживал раньше ,а именно в 2006 году . За год до этого много работал ,но не дома ,а на производстве, работа была не легкая плюс, я редко давал себе выходной .Были очень частые простуды за 2005 год их было кажется пять, две последние из них дали осложнение - гайморит .И симптомы ВСД были именно такие как сейчас только еще был субфебрилитет , так как при простудах была температура до 37.5 мне кажется это связано .Сейчас простуда протекает без температуры и субфебрилитет-а у меня в этом году не было .Спустя год оттуда уволился так работать там было уже в невмоготу .Во общем надорвался я той работе .И работоспособность моя снижена и по сей день .
На данный момент хочу окончательно разобраться в своем недуге ,в том числе с помощью консультантов данного форума ! Подскажите какие исследование еще нужны и к каким специалистам обратится ?
Есть недавние анализы крови:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...0&postcount=19
и мочи:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...2&postcount=29
Так же сдавал кровь на микрореакции ,Ф-50 ,оба отрицательны ,Жду анализов на гепатиты так были высокие показатели АЛТ и АСТ

Надеюсь качество снимков МРТ позволит их читать .Если нет попробую достать их исходник на цифровом носителе (если сохранились).
Спасибо за внимание !

Мрт
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дуплексное исследование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] //данные кровотока
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] //скриншоты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] //заключение 1 часть
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] //заключение 2 часть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.