Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2011, 18:56
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
освидетельствование без направления ГИБДД

Доброго времени суток коллеги!
Помогите ответить на вопрос.Я попал в ДТП без пострадавших и второй стороны ( вылетел на обочину ),разбил машину.Сотрудники ГИБДД забыли освидетельствовать меня на состояние опьянения и не дали направление на освидетельствование.Я после оформления всех документов сразу направился в ЦРБ и сам прошел освидетельствование.Будет ли иметь юридическую силу этот документ,в случае необходимости предоставления его в суд?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2011, 11:07
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем оно Вам? Освидетельствование на опьянение в случае ДТП - необязательная процедура. Тем более что отсутствует вторая сторона. Требуют страховщики (КАСКО), или чужой машиной управляли? О каком суде идёт речь?

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): А зачем оно Вам?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2011, 16:02
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я решил подстраховаться,хочу подать иск в суд на дорожную службу,обслуживающую участок дороги где случилось ДТП.Машина моя,КАСКО нет.На дороге была яма из-за которой я и попал в ДТП.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2011, 19:54
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том случае, если при добровольном освидетельствовании все формальности при заполнении документов были соблюдены, конечно, Акт будет иметь юридическую силу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.