Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2011, 21:17
Vlanta Vlanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Ростовская область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vlanta этот участник положительно характеризуется на форуме
Пытаюсь защитить дедушку. Помогите.

Дедушке 99 лет.
В анамнезе диагноз от психиатра - деменция, от невролога - сосудистая демеция, энцефалопатия, склероз сосудов головного мозга. Практически слеп, плохо слышит, нарушены тазовые функции. ИБС. Еще один диагноз психиатра - органическое расстройство личности. Контакт затруднен. За год до описанных ниже событий неоднократно обращался в милицию с жалобой, что сын хочет его убить, что его выгоняют из дома. Сотрудники милиции, проверяющие поступавшие по телефону заявления, отмечали неадекватное поведение дедушки, тоже пояснял и мой отец, соседи.
После смерти единственного сына дедушка был блокирован в своей квартире от меня, своей единственной внучки, путем смены замков и отключения телефона, второй женой сына, которая ранее никогда с ним не проживала, зато сейчас переехала к дедушке с новым сожителем.
Дедушку невестка полностью обобрала. Он подписал отказ от наследства сына ( проживал в квартире, принадлежащей сыну, своего жилья нет ), а через месяц, когда я смогла к нему прорваться, объяснил, что его сын лежит в больнице, и он не помнит, чтобы подписывал какие либо документы у нотариуса. Еще ранее, на второй день после смерти мужа ( сына дедушки )невестка по доверенности, которая со смертью доверителя стала недействительной, сняла со счета дедушкиного сына около одного миллиона рублей.
Я подала в суд заявление о признании дедушки недееспособным. Приложила копию медкарты, отказной материал милиции, где есть показания свидетелей. Невестка, как заинтересованное лицо наняла хорошего адвоката, и против медицинских документов выступили трое свидетелй, которые показали, что дедушка совершенно адекватен. И все. Суд отказал в назначении СПЭ. Дедушка остался в руках мошенницы, лишенный законно причитающегося ему имущества.
Подала в кассацию. На успех сильно не надеюсь. Прошу консультации экспертов. Может ли человек в 99 лет, с подобными диагнозами быть абсолютно дееспособным?
Как мне пробить стену равнодушия суда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 22:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дедушке 99 лет.
В анамнезе диагноз от психиатра - деменция, от невролога - сосудистая демеция, энцефалопатия, склероз сосудов головного мозга. Практически слеп, плохо слышит, нарушены тазовые функции. ИБС. Еще один диагноз психиатра - органическое расстройство личности.
Дееспособность крайне сомнительна,и маловероятна.Однако вопрос не может быть решен в рамках данного форума.
Думается,что тут вопрос не только в "спасении",но и в собственных наследственных интересах.ИМХО.
В любом случае это дело выигрывает тот,у кого сильнее и авторитетнее адвокат.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2011, 22:26
Vlanta Vlanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Ростовская область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vlanta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Дееспособность крайне сомнительна,и маловероятна.Однако вопрос не может быть решен в рамках данного форума.
Думается,что тут вопрос не только в "спасении",но и в собственных наследственных интересах.ИМХО.
В любом случае это дело выигрывает тот,у кого сильнее и авторитетнее адвокат.
В настоящий момент мне крайне важно удалить его от той циничной особы и обеспечить ему достойный уход, всем остальным можно потом заниматься. О своих интересах я разумеется тоже думаю.
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2011, 22:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы вряд ли сможем помочь Вам.
Вероятно, Вы пишете правду. Не менее вероятно, что у людей, проживающих совместно с дедушкой своя правда.
Разобраться в "правдах" при конфликте интересов может и должен суд.
При этом при несогласии с решением у Вас есть возможность апелляции.
Циничность "особ" категория трудноизмеримая и явно немедицинская.

При этом - возраст не синоним недееспособности и даже не синоним слабоумия.
Заочная консультация невозможна.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): ППКС (подписываюсь под каждым словом)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.