Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2011, 14:24
koles083 koles083 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
koles083 *
Туберкулез и посещение школы

Добрый день.
Около 8 месяцев назад пошли в диспансер по контакту, прошли обследование, сделали КТ - в заключении всё чисто, манту и диаскин большие, дочке 9 лет, врач назначил курс 3 месяца, пропили сделали опять анализы - манту и диаскин не уменьшились, дали направление на КТ, и ещё курс 3 месяца таблеток, где-то через месяц сделали КТ на котором врач углядел микро очаг, 1,5-2мм, врач из диспансера, направила нас на консультацию в центр борьбы на яузе, там посмотрели результаты обоих кТ и сделали вывод что очаг был ещё в прошлый раз, но сейчас он практически рассосался, дали заключение "перенесенный очаговый туберкулез в стадии рассасывания" и перевели в III группу диспансерного наблюдения. Когда я показал это заключение врачу в диспансере, она бурно отреагировала и сказала что нам нельзя ходить в школу, что нам нужно срочно в санаторий. Отдавать ребенка в санаторий я не хочу, как бы там хорошо не было, она на это ответила что не даст нам справку для школы и тогда мы будем сидеть дома. При этом она сказала что должна проконсультироваться с каким-то специалистом из какого-то НИИ, хотя нас консультировала какая-то крутая профессорша и центра на яузе. Вопрос теперь в следующем, насколько правомерен отказ выдать на справку для школы? бактерий мы не выделяем, группа вроде третья. Можем ли мы больше не ходить в свой тубдиспансер и проходить обследование и получать лечение в центре на яузе, могут ли там нам выдать справку для школы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2011, 21:37
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если действительно 3 группа-может ходить в школу. Справку выдает то учреждение, где наблюдается ребенок. При этом учитываются заключения, выданные НИИ туберкулеза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2011, 18:00
koles083 koles083 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
koles083 *
Продолжая тему, посетил нашего врача в тубдиспансере, спросил как на счёт справки для школы, ответ меня немного удивил. Цитирую: "Ваше заключение это бред", "кто вам такой бред написал я не знаю". Напомню что диагноз и рекомендации были даны двумя ведущими научными сотрудниками, профессорами ЦНИИТ, далее было сказано следущее, что никакой вам третьей группы и что вас надо переводить в первую и лечить в стационаре, при этом дальше слов дело не пошло и не справки и не направления в стационар нам не дали, есть подозрение что доктор пытается как-то прикрыть свой "косяк" связанный с тем что она пропустила начало процесса и теперь постфактум мы узнали о болезни..

Хочу узнать какие мои дальнейшие действия должны быть? Пытаться попасть на приём к главному детскому фтизиатру москвы с просьбой разобраться в вопросе? Обращаться с жалобой в департамент здравоохранения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2011, 11:24
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к заведующему, должны провести врачебную комиссию с целью установления диагноза.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2011, 15:15
koles083 koles083 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
koles083 *
Диагноз поставлен - очаговый туберкулез S6 левого легкого в фазе рассасывания. Участковый фтизиатр постановил - "наблюдение ребенка по Iб группе в условиях санатория по III режиму РХТ". Вопрос в следующем, почему так радикально отличаются рекомендации ЦНИИТ и участкового фтизиатра? Я как родитель не хочу травить ребенка химией в ударных дозах, если на самом деле нужен простой противорецидивный курс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.