Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2011, 20:07
Fiona1 Fiona1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Тирасполь
Сообщений: 3
Fiona1 *
Подсознательная подгонка результатов тестов.

Здравствуйте. Я прошла тесты, которые есть на данном форуме. Все результаты неутешительные. "Пограничное состояние", "обратитесь к врачу"... ну и так далее. Возможно ли что я, отвечая на вопросы подсознательно выбирала именно те ответы, которые дали такой результат? Я отвечала так, как думала, но может я манипулировала сама собой? Я сильный человек, но меня пугают такие результаты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2011, 22:08
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Fiona1.

Постарайтесь поверить на слово, что ваш вопрос некорректен.

Погуглите следущее:
1) надёжность теста
2) валидность теста.

Тесты, ссылки на которые даны в этом разделе являются надёжными и валидными.

Помимо изучения ссылок в гугле посмотрите это.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2011, 22:39
Fiona1 Fiona1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Тирасполь
Сообщений: 3
Fiona1 *
Ни в коей мере я не сомневалась в надежности тестов. Меня интересует, проблемы ли у меня с психикой и я больна, или с психологией, и я просто пытаюсь манипулировать, придумав себе несуществующую болезнь. Стоит ли обратиться к врачу для медикаментозного лечения или достаточно объяснить себе, что это лишь субъективная оценка...
======================

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
-----------------------
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.

------------
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
--------
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
--------
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
===========
Некоторые тесты не выдают ответы, по техническим причинам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2011, 11:09
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня возникают сомнения в том, что Вы аккуратно исполнили рекомендации по изучению ссылок. Будь по-другому, Вы бы поняли, что валидный и надёжный тест с достаточной достоверностью измеряет то, что призван измерять. Вы прошли тесты, которые в частности измеряют уровень тревожности и депрессии, а не подсознательные установки по подгонке ответов.


Нижеследущее, как-будто тоже не прочитано вами:
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
...Если Вы пациент, то...
...следуйте следующим правилам:

1) Изучите, пожалуйста, ПРАВИЛА форума.

2) Создавайте СВОЮ тему.
НЕ надо публиковать вопросы в ЧУЖИХ темах, даже если они кажутся Вам похожими.

3) В названии темы кратко указывайте жалобы. Например: "Плохое настроение", "Трудности с общением", "Панические атаки" и т.д.
НЕ называйте темы "ПОМОГИТЕ", "НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ", и т.д.

4) Сообщите свой возраст, пол, вес и рост, имя, по которому можно к Вам обращаться.

5) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.
Для женщин рекомендуется указывать связь жалоб с периодами месячного цикла, если таковая прослеживается.

6) Указывайте развите заболевания в хронологическом порядке.

7) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка.

8) Если Вы уже посещали врача психотерапевта, психиатра, нарколога, или других специалистов - опишите количество посещений, диагнозы, назначенное лечение, дозы, длительность и режим приема препаратов.
Если Вы проходили психологическое консультирование или психотерапию обозначьте темы, которые обсуждались.

9) Иногда нам может помочь он-лайн тестирование.
Сходите по ссылкам, пройдите тесты (используя браузер Internet Explorer), результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

10) Если Вы уже спрашивали ранее в КАКОМ-ЛИБО другом разделе форума - ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагайте ссылку на ВСЕ ВАШИ темы. Это может нам ОЧЕНЬ помочь...


Цитата:
Сообщение от Fiona1 Посмотреть сообщение
...Стоит ли обратиться к врачу для медикаментозного лечения или достаточно объяснить себе, что это лишь...
Ко врачу стоит обратиться для оценки Вашего состояния. Результаты тестирования говорят о возможном наличии у Вас расстройства тревожного или депрессивного круга. Но тесты лишь подспорье. Наличие или отсутствие расстройства может оценить только врач и только на очном приёме. По результатам очной консультации и будет ясно, необходимо ли медикаментозное лечение.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2011, 13:53
Fiona1 Fiona1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Тирасполь
Сообщений: 3
Fiona1 *
"Результаты тестирования говорят о возможном наличии" (С).
Спасибо. Значит это лишь моя "надуманность". Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.