Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.04.2006, 21:20  
Bera06 Bera06 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2006
Город: г. Салават
Сообщений: 2 Bera06 *
Комок в горле

Мне 30 лет. Около 6 месяцев назад появилось ощущение комка в горле. Сразу значение этому не предал, но вследствие ухудшения моего состояния мне пришлось пройти обследование. Вот результаты: УЗИ - правая доля 58*29*25мм., левая доля 56*27*24мм., перешеек 8,8мм., V щ/з 37,52 см3, М щ/з 39,77гр., коллоидный узел левой доли 6*5*4мм.; Кровь - общий Т3 2,16, общий Т4 110,03, ТТГ 0,54, А/тела к ТГ отр.
В моем городе нет компитентных специалистов. Которые есть, назначают всем "Йодактив" и "Йодомарин". На сколько я знаю, лечение при заболевании щ/з назначается каждому индивидуально, в зависимости от формы заболевания. Очень Вас прошу, посоветуйте пожалуйсто как мне дальше быть.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.04.2006, 09:17  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bera06
Мне 30 лет. Около 6 месяцев назад появилось ощущение комка в горле. Сразу значение этому не предал, но вследствие ухудшения моего состояния мне пришлось пройти обследование. Вот результаты: УЗИ - правая доля 58*29*25мм., левая доля 56*27*24мм., перешеек 8,8мм., V щ/з 37,52 см3, М щ/з 39,77гр., коллоидный узел левой доли 6*5*4мм.; Кровь - общий Т3 2,16, общий Т4 110,03, ТТГ 0,54, А/тела к ТГ отр.
В моем городе нет компитентных специалистов. Которые есть, назначают всем "Йодактив" и "Йодомарин". На сколько я знаю, лечение при заболевании щ/з назначается каждому индивидуально, в зависимости от формы заболевания. Очень Вас прошу, посоветуйте пожалуйсто как мне дальше быть.
Уважаемый Bera06!
Что можно сказать на основании вашего сообщения: у Вас есть зоб (увеличение щитовидной железы) и, возможно, одиночный маленький узел в ее левой доле. Функция щитовидной железы сейчас нормальная.

Вполне возможно, что ощущение "комка в горле" не связано с увеличением щитовидной железы. Ее размеры не такие большие для того, чтобы сдавливать органы шеи. Вы пишете "состояние ухудшилось" - что еще Вас беспокоит?
С другой стороны, бывает так, что на ультразвуковом исследовании не удается увидеть всю железу. Для полной ясности в отношении расположения железы и ее функционирования я бы посоветовала Вам пройти еще одно обследование - сцинтиграфию щитовидной железы.
Если же это действительно окажется эндемический зоб (наиболее вероятный вариант), то он лечится именно препаратами йода (но только не йодактивом - он относится к БАДам и назначаться не должен).
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.04.2006, 20:29  
Bera06 Bera06 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2006
Город: г. Салават
Сообщений: 2 Bera06 *
Беспокоит меня еще то, что называется ухудшением памяти, и самое главное то, что у меня все больше пропадает желание занятия любовью с собственной супругой, хотя я её очень сильно люблю! Как вы можете это объяснить? Я читал, что такие проблемы возникают при нарушении щ/з.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 30.04.2006, 22:20  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет данных за нарушение функции щитовидной железы, соответственно, ни ухудшение памяти, ни нарушение либидо не могут быть связаны с этим органом.
Описанные Вами симптомы часто являются проявлением депрессии. В этом случае помочь сможет врач-психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.04.2006, 22:29  
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909 Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подтверждаю. Описанных симптомов достаточно, чтобы иметь основания для разговора о депрессии. Это легко вылечить.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.05.2006, 03:17  
EMELYA EMELYA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2006
Город: ESPAÑA
Сообщений: 3 EMELYA *
Здравствуйте!
У меня такая-же проблема-комок в горле,особенно по вечерам.УЗИ отличное.По анализу поставили диагноз-гипотироизм. Анализы-06/12/2003-(Т3-1,66),(FТ4-0.827),(TSH-9.05 при норме 0,27-4,2),
прописали LEVOTROID-50.Следующие анализы-отличные
03/03/2004-(T3-1.56);(FT4-1.22);(TSH-3.53) ,врач рекомендует продолжать принимать таблетки.Следующий анализ-20/07/2004-(T3-0.98);
(FT3-2.42);(T4-7.43);(FT4-0.72);(TSH-6.96).
01/10/2004-(T3-1.01);(T4-1.01);(TSH-6.64)
17/12/2004-(T3-1.09);(FT4-0.834);(TSH-37.12) перестала пить таблетки,потому-что ком в горле не давал спать и повысилась нервозность,врач прописал успокоительное-ком в горле перестал беспо-
коить.Последний анализ (FT3-0.28);(FT4-0.954);(TSH-33.86)
Посоветуйте,что делать.Живу в провинции Испании-медиков хороших нет.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 15.05.2006, 11:32  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ком в горле" не имеет никакого отношения к Вашей щитовидной железе.
Гипотироз надо лечить обязательно, Ваш врач назначил правильное лечение; жаль, что Вы его проигнорировали.
Если Вы молодая женщина и планируете беременность, то СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО добиться эутироза, т.е. нормального уровня тироидных гормонов.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 17.05.2006, 02:47  
EMELYA EMELYA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2006
Город: ESPAÑA
Сообщений: 3 EMELYA *
Я не понимаю почему при первом анализе TSH-9.05 ,а после 12 месяцев
принимания LEVOTROID TSH-37.12 ,почему не снизилось,а наоборот сильно повысилось?Врач сильно напугал меня,сказав,что LEVOTROID
нужно принимать всю жизнь.Мне 42года,я сильно прибавила в весе,лицо
стало отёчным.Это как-то связано с заболеванием?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 17.05.2006, 08:55  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMELYA
Врач сильно напугал меня,сказав,что LEVOTROID
нужно принимать всю жизнь.Мне 42года...
А что в этом такого ужасного? Никого же не пугает необходимость всю жизнь принимать пищу. Да и зависимость от воды нас не сильно страшит.

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 17.05.2006, 11:15  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMELYA
Я не понимаю почему при первом анализе TSH-9.05 ,а после 12 месяцев
принимания LEVOTROID TSH-37.12 ,почему не снизилось,а наоборот сильно повысилось?
Потому что, по мере угасания функции щитовидной железы и нарастания гипотироза, ТТГ (TSH) становится всё выше. Это обычная ситуация, ничего удивительно.
Цитата:
Врач сильно напугал меня,сказав,что LEVOTROID
нужно принимать всю жизнь.Мне 42года,я сильно прибавила в весе,лицо
стало отёчным.Это как-то связано с заболеванием?
Пугаться не надо. Да, гипотироз требует пожизненного замещения отсутствующих собственных гормонов щитовидной щелезы препаратами тироксина. При адекватном замещении Вы будете чувствовать себя совершенно здоровой. Очень много людей в мире получают заместительную терапию L-тироксином, и это не мешает им вести нормальный образ жизни.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 17.05.2006, 19:39  
EMELYA EMELYA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2006
Город: ESPAÑA
Сообщений: 3 EMELYA *
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответы.Вы меня убедили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.