Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2011, 16:19
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
опасно ли мне контактировать на работе с девушкой у которой гепатит В?

Здравствуйте,уважаемые специалисты. Хотела бы у вас спросить опасно ли мне контактировать на работе с девушкой у которой гепатит В?
Девушка работает со мной за одним компьютерным столом,бумаги и все офисные принадлежности общие.
Она говорит,что прошла курс лечения и сейчас ей врачи разрешили заберементь с большой вероятностью того,что ребенок будет здоровым. (с ее слов)
Я прочитала у вас,что гепатит В передается через кровь, половым путем и т.д.,но так-же увидела,что вирус определяется в моче,слюне,поте.
Значит таким способом то-же можно получить заражение? Разьясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2011, 15:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боитесь - вакцинируйтесь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2011, 17:09
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Боитесь - вакцинируйтесь.
Доктор,не поняла вас.
И вы не ответили на часть моего вопроса,вот эту:

Я прочитала у вас,что гепатит В передается через кровь, половым путем и т.д.,но так-же увидела,что вирус определяется в моче,слюне,поте.
Значит таким способом то-же можно получить заражение? Разьясните пожалуйста.


Зачем вакцинироваться,если считается,что вирус не передается бытовым способом ложки,вилки и прочее (исключения - колюще-режущие предметы общей гигиены).
Или все таки вирус можно подхватить и при контактах на работе за одним столом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2011, 17:29
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmirMar Посмотреть сообщение
Зачем вакцинироваться,если считается,что вирус не передается бытовым способом ложки,вилки и прочее (исключения - колюще-режущие предметы общей гигиены).
Или все таки вирус можно подхватить и при контактах на работе за одним столом?
Вот именно, что "считатется" на сегодняшний день , но никто не знает
, может завтра вдруг обнаружится(а такое бывало и не раз), что в 0.5-1% случае он передается и бытовым путем.Потом Вы можете на 100% быть уверены в парикмахерах, стоматологах ,гинекологах и т.д., что они на 100% все гигиенические мероприятия выполняют правильно, обслуживая больную гепатитом В и Вас?Вам это надо- головная боль? Может лучше сделать прививку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2011, 18:20
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Вот именно, что "считатется" на сегодняшний день , но никто не знает
, может завтра вдруг обнаружится(а такое бывало и не раз), что в 0.5-1% случае он передается и бытовым путем.Потом Вы можете на 100% быть уверены в парикмахерах, стоматологах ,гинекологах и т.д., что они на 100% все гигиенические мероприятия выполняют правильно, обслуживая больную гепатитом В и Вас?Вам это надо- головная боль? Может лучше сделать прививку?
Только что вычитала,что в 40% случаев путь передачи остается неизвестным. И интуиция мне подсказывает,что в этих процентах и есть обячный бытовой путь без колюще-режущих предметов.

Все дело в том,что я очень боюсь,что этой прививкой меня и заразят этим гепатитом. Муж говорит,что у него на работе человек перед прививкой сдавал анализ и результат был отрицательным,а после прививки через 2-3 месяца уже положительным. И он уверяет,что ни с кем сексуальных контактов не имел,зубы не личил и ни чем не резался.

Муж еще напугал,что если я привьюсь,то вирус будет у меня в крови и я могу его заразить настоящим гепатитом В.
Развейте мои сомнения? Это-же бред или в этом он прав?

И сколько раз мне прививаться? Я ходила сегдня в поликлинику,там сказали,что нужно ствить два укола с интервалом по-моему две недели. Это так? А то здесь читаю,что некотрые по четыре укола делают.
Помогите разобраться и извините за столько вопросов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2011, 18:22
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
Объясните пожалуйста,что это значит?
Фраза из статьи про гепатиты. Гепатит В может переходить в СПИД????

Известно, что при СПИДе и гепатите В основными клеточными мишенями являются Т-лимфоциты и макрофаки. Следовательно, гепатит В может стать инфекционной моделью для СПИДа. В организме человека, инфицированного латентно (скрыто) гепатитом В, может происходить активация репродукции ВИЧ (B. Seto et. al., 1988).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2011, 18:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2011, 18:38
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
К психотерапевту.
Если Вас не затруднит Вы все же ответьте на мои вопросы,хотя бы по-пунктам и так-же коротко.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2011, 19:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи на форуме не могут коментировать научно-популярную литературу и все научные и псевдонаучные гипитезы.Попросите в поликлинике брошюрку по гепатиту В ( без макрофагов и Т лимфоцитов)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2011, 19:14
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Врачи на форуме не могут коментировать научно-популярную литературу и все научные и псевдонаучные гипитезы.Попросите в поликлинике брошюрку по гепатиту В ( без макрофагов и Т лимфоцитов)
Вы не могли бы мне ответите на мои вопросы в предыдущем посте?
Только не посылайте к психотерапевту,я задала конкретные три вопроса и ни чего отклоняющегося от нормы я в них не вижу.
Спросите у людей га улице не связанные с гепатитами и они вам так-же не ответят на эти вопросы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2011, 19:17
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Врачи на форуме не могут коментировать научно-популярную литературу и все научные и псевдонаучные гипитезы.Попросите в поликлинике брошюрку по гепатиту В ( без макрофагов и Т лимфоцитов)
Тоесть гепатит В ни как не может трансформироваться в ВИЧ. Это две разные инфекции и одна из другой ни как получиться не может. Я вас правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2011, 19:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В в Вич? трансфо-что??? Не может!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2011, 19:40
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
В в Вич? трансфо-что??? Не может!
Спасибо. Это цитата из одной статьи про гепатит и ВИЧ на просторах инета. Цитату из нее я повесила в посте №6.
Осталось дождаться ответов на мой пост №5
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.10.2011, 19:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Все дело в том,что я очень боюсь
Вот и ответ.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2011, 19:49
SmirMar SmirMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
SmirMar *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вот и ответ.
Я это понимаю и к психотерапевту возможно схожу,но он не ответит мне на мои конкретные вопросы,а их всего три.
Уважаемый и дорогой Юсиф ну ответьте мне пожалуйста на пост №5
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.