Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2011, 21:24
blackfox372 blackfox372 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
blackfox372 *
Стрии на теле и другие проблемы

Всем привет. Меня зовут Александр, мне 22.

Расскажу с чего всё началось:


В 2007 году у меня начались сильные проблемы с глазами(конъюнктивит аллергический+вирусный/бактериальный). Я долго не мог избавиться от этих проблем, мне пришлось уволиться с работы и бегать по врачам лечить конъюнктивит течении где-то 8 месяцев(!).Ещё около 3 месяцев я восстанавливался. Назначались противоаллергические, противовоспалительные(чаще всего дексаметазон), противовирусные.

После того как я наконец-то смог избавиться от конъюнктивита и перевести его в состояние ремиссии, у меня начались другие проблемы(уже в 2008):

Нестабильный стул, метеоризм, повышенная температура(37-37,5), ломата в мышцах, слабость, боль в желудке. Всё это по началу происходило волнообразно. То есть, например 3 дня мне плохо, неделю хорошо, опять плохо, опять хорошо.
Потом перешло на постоянную основу, я начал чувствовать себя так каждый день. И обнаружил появление стрий на руке.

Иногда, бывают пики этого состояния, в такие моменты температура может подняться до 38 и я часто хожу в туалет, сильный метеоризм. Чувствую себя разбитым (похоже на отравление). Ощущение что желудок полностью перестаёт работать. Через сутки /двое становится получше, эти сутки-двое я почти ничего не могу есть.

Я наблюдаю чёткую связь с едой. Если я ем мне становится хуже.

Куда я ходил обследоваться?

Гастроэнтеролог - Поставил мне гастрит/бульбит.
Эндокринолог сделал узи но ничего особенного не обнаружил.
Общий анализ крови ничего не показал.
Биохимический анализ ничего не показал.
Анализ ТТГ ничего не показал.
Узи брюшной полости ничего не показало.

Ещё в 2008, на фоне всего этого стали появляться стрии(растяжки) сначало на руках а потом по всему телу. Причём появляются всё новые и новые, в разных местах тела и всё более большие.

В 2010 из-за стрий я пошёл в кожно венерологический диспансер, врачи мне сказали что это бывает из-за лишнего веса и они не лечатся. У меня всегда был излишний вес но никогда не было стрий.

Из-за слабости и постоянного недомогания, невозможности нормально питаться(потому что после еды мне особенно плохо) я не могу нормально работать и жить. Просто не хватает энергии на что-либо.(Поэтому я устроился на работу с неполным рабочем днём). Кушать я могу нормально, но после еды просто плохо.

С чем связано появление стрий? Я читал что стрии могут появляться из-за гормональных нарушений? Какие конкретно анализы нужно пройти?

После всех этих обследований я просто не могу найти причину моих проблем, никто не может поставить мне диагноз, я даже не знаю что мне лечить и как это лечить.


Я прошу вас, помогите мне, скажите что в моей ситуации можно сделать? Куда мне пойти и что можно проверить?

Есть ли в Москве какие-то диагностические центры где не разводят на деньги, а делают реальные обследования?

Ещё раз пройти весь этот круг врачей? Возможно, когда всё это только началось, ещё не было явных изменений в теле которые можно было бы обнаружить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2011, 15:39
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как имеется четкая связь болей с едой, в первую очередь надо проверить желудочно-кишечный тракт. Гастрит/бульбит вам поставлен на основании жалоб?
Если не проходили гастроскопию, нужно пройти ее с одновременным обследованием на геликобактер пилори. Кроме того, есть ли в анализах крови исследования ферментов печени-АЛТ, АСТ? На вирусные гепатиты проверялись?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2011, 16:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,694 раз(а) за 32,767 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключение болезни/ синдрома Кушинга как причины стрий для москвича вообще не проблема- визит к эндокринологу + 1- 2 исследования
Покажите эту информацию ЛЮБОМУ врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2011, 17:18
blackfox372 blackfox372 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
blackfox372 *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Гастрит/бульбит вам поставлен на основании жалоб? Если не проходили гастроскопию, нужно пройти ее с одновременным обследованием на геликобактер пилори.
Да мне делали гастроскопию. Обследование на геликобактер пилори тоже проходил, ничего не нашли. Проверял в том месте которое советуют на этом форуме.

Цитата:
Кроме того, есть ли в анализах крови исследования ферментов печени-АЛТ, АСТ? На вирусные гепатиты проверялись?
Вот этого я не могу сказать, когда я проходил обследования у гастроэнтеролога, он назначал мне анализы крови, но были ли там эти показатели не знаю, видимо придётся пойти узнать или сделать ещё раз. На гепатит не проверялся. Наверное тоже нужно сделать. Спасибо за идеи.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Исключение болезни/ синдрома Кушинга как причины стрий для москвича вообще не проблема- визит к эндокринологу + 1- 2 исследования
Покажите эту информацию ЛЮБОМУ врачу
Спасибо, буду обследоваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.