Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2011, 18:14
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
ОРВИ и антибиотик

Добрый вечер
Мне 22 года, вес 61 кг рост 160
Больна неделю. Из симптомов - насморк, першение в горле. Вызванная врач прописала тофф+ по 3 таблетки три дня, каметон по 2 "пшика" з раза в день три дня. В нос - квикс или аквамарис. Пропила, сегодня пошла к ней жаловаться на кашель (добавился на 3 день лечения) , врач прописывает амоксин 0,5 гр 3 раза в день 5 дней и амброгексал 1 таблетка 3 раза в день - 15 дней.
1) нужен ли антибиотик? Я ничего против в общем не имею, но меня в таком случае смущает диагноз ОРВИ, антибиотик по идее от вируса неэффективен??????
2) в аптеке вместо назначенного предложили амоксицилин и амброксол. Убеждают что тоже самое. Это правда???? и как тогда пить? В какой дозировке?

P/ S/ врач еще при первом осмотре сказала что "слева может начаться бронхит". Больше про бронхит ничего не сказала, в больничном диагноз - ОРВИ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2011, 18:22
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про ОРВИ написано в ЧАВО Педиатрии, для взрослых тоже подходит. Бронхиты тоже чаще вирусной природы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2011, 18:42
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. То есть я правильно поняла что ничего пить не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2011, 18:44
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ОРВИ не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2011, 18:46
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
А почему же врач назначает антибиотик???? Стоит в будущем искать другого врача? И вобще мне как то казалось что прослушивание фонендоскопом - недостаточное обследование для назначения антибиотика. Или я не права и возвожу поклеп на хорошего врача?????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.