Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2011, 19:19
AlexandraMo AlexandraMo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2010
Город: Железнодорожный
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
AlexandraMo *
Повторять ли манту раньше чем через год?

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Простите, если вопрос глупый.
У меня сын, родился 3.09.2010. Был медотвод от прививок на 3 месяца, так как малыш родился с внутриутробной пневмонией.

20.12.2010 сделали манту - отр.
24.12.2010 сделали БЦЖ.
Осложнений не было. Пузырька не было, он не лопался, корочка не образовывалась и не сходила. Было только красное пятнышко. Сейчас никакого следа нет, рубчика нет.

Ребёнка ничего не беспокоит. В год вес 10 кг 340 г, рост 78 см. Развивается отлично!

Сегодня пошли к педиатру на контрольные измерения в год, педиатр у нас сменилась, моего малыша ещё ни разу не смотрела, сегодня смотреть не стала, нагрубила мне, что мы пришли не в день грудничка, и направила на манту 24.10.2011 (и ещё на анализы). Хотя год после прошлой пробы Манту и прививки БЦЖ не прошёл. Так как адекватно поговорить с педиатром не получилось, хочу уточнить здесь, насколько важно, что год после БЦЖ ещё не прошёл? То есть стОит уже сейчас делать манту или лучше подождать, чтобы прошёл всё-таки год?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2011, 20:46
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. 2 месяца роли не играют-можно делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.