Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2011, 20:28
alisca alisca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
alisca *
Боли в позвоночнике, трудность с дыханием, онемение рук и ног

Мне 21 год,
рост 167,
вес 49.
Девушка.
Месяц назад возникли сильные боли в правом подреберье и правой половине грудной клетки. Через день они локализовались в позвоночнике, боли тупые, НО самая главная жалоба- я не могу сделать вдох полной грудью, что то мешает в спине. Причем в положении лежа, через несколько минут мне становится легче дышать, а еще через какое то время боли уходят и дышу нормально. Все это длится в течении месяца. Сегодня стала неметь левая рука, левая нога, покалывает ухо и лицо немеет- я ими двигаю, но чувство онемения и покалывания присутствует.

Обследовано:
обзорная рентгенограмма грудной клетки- без патологий,
узи органов брюшной полости- без патологий,
рентгенограмма грудного отдела позвоночника- остеохондроз грудного отдела позвоночника второй степени.
невролог при просмотре снимка поставил диагноз- болезнь Шойэрмана( диагностирована впервые).
Сказал что я постоянно буду мучаться болями, всю жизнь, лечение - ЛФК.


Вопрос:
1. Могут ли при таком заболевании наблюдаться такие симптомы как у меня?
2. Стоит ли делать МРТ позвоночника? МРТ головного мозга?
3. Что еще можно сделать при таком заболевании чтобы облегчить свою жизнь?
4. Какие обследования стоит еще провести?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2011, 23:10
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не думаю, что Ваши симптомы можно объяснить этой болезнью. Тем более если учесть, что всё началось месяц назад. В любом случае, все указанные симптомы объяснить этой болезнью нельзя.
2. МРТ - это зависит от данных неврологического осмотра.
3. Я бы пошёл к другому врачу и спросил second opinion.
Можете показать рентгенограмму грудного отдела позвоночника?

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 10:24
alisca alisca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
alisca *
Боли в спине немного присутствуют, тяжело вздохнуть, потому что что то мешает в спине.
Рентгенологи ставят остеохондроз 2 степени, еще 2 врача тоже никакого шойэрмана не видят.
Тем более никаких искривлений, сутулости у меня нет, занималась танцами.
Вопрос: могут ли это быть какие то проблемы со спиной? (грыжи, гемангиомы, остеохондроз и т. д. )
причем 10 дней тяжело дышу, а неделю нормально...
Стоит ли обследовать спину? Или все таки это с большей степенью вероятности невроз или всд, какой нибудь спазм мышц?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 02:40
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно сказать не видя Вас очно. В Вашем возрасте затруднение дыхания всегда тревожный фактор, поэтому, не хочется просто сказать, что "всё нормально". Но, думаю, вероятность того, что Вы упомянули в последнем предложении больше, чем чего-то серьёзного в данном случае.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.