Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2011, 23:55
OlyaPotapova OlyaPotapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
OlyaPotapova *
Exclamation Насморк и осложнения. Аспиратор - мнение врачей?

Уважаемые доктора,
хотела бы знать ваше мнение об аспираторе, сезон и хотим обезопаситься. Все другие у нас уже были - бесполезно, к сожалению от осложнений нас они не уберегают, сопли как были в носу, так и остаются, соответственно идут дальше. Этот работает от пылесоса, как в ЛОР-кабинете.

Отзывы о нем просто замечательные, наш врач рекомендует, сказала что по сути то же что и кукушка только значительно проще и дома, и с ним параллельно можно проводить промывания, т.е. позволит нам не доводить до отитов и в европе его используют уже достаточно давно.

Ссылку на их сайт давать не буду, просто найти в инете.
Большая просьба - дайте ваш отзыв!! Хотелось бы получить отзыв именно об этом аспираторе, а не классе в целом - необходимость в нем у нас 100%ная, а другие уже были! На кукушку ходить сил больше нет

Немного, чтобы было понятно о каком именно я спрашиваю.
Цитата с сайта:

Аспиратор назальный для детей от 0-6 лет, а так же взрослых страдающих проблемами ЛОР-характера.

Работает по принципам оборудования ЛОР-стационаров при помощи обычного домашнего пылесоса.

Аспиратор - это саморегулируемый прибор. Благодаря своему уникальному дизайну автоматически регулирует и понижает давление. Пылесос, при помощи которого работает, позволяет обеспечить непрерывное всасывание, благодаря чему слизь эффективно удаляется изо всех частей носовой полости.

ну и т.д.

Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2011, 00:14
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужен в принципе, так же как и кукушка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2011, 00:47
OlyaPotapova OlyaPotapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
OlyaPotapova *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
не нужен в принципе, так же как и кукушка
Анастасия, здравствуйте, спасибо за ответ.

по поводу того что кукушка не нужна могу согласиться, я выясняла - в европе, к примеру, ее вообще не используют, а как раз таким аспиратором предотвращают, но КАК я могу перечить рекомендациям лечащего врача (обычно мы консультируемся не у одного специалиста и все в один голос отправляют на кукушку, как же это расценивать)?!

поэтому и ищем возможность для предотвращения таких осложнений.
Мне подруга еще пару лет назад говорила что у них (они живут в вене) выписывают доктора деткам с рождения и тем у кого как раз такие проблемы как у нас бывают.
Мы уже все перепробовали

хоть кукушка и надоела, но помогает ведь справиться, хотелось бы все таки что-то типа того попроще и помягче делать дома заранее не доводя до осложнения, и ребенка не травмировать и деньги не переплачивать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2011, 00:57
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlyaPotapova Посмотреть сообщение
но КАК я могу перечить рекомендациям лечащего врача (обычно мы консультируемся не у одного специалиста и все в один голос отправляют на кукушку, как же это расценивать)?!
о различиях между рекомендациями на форуме и в поликлинике - здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2011, 08:56
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока не довелось увидеть и оценить этот аспиратор в действии.

Но взаимодействие с пылесосом очень смущает. Я сомневаюсь, что бытовые пылесосы сертифицируются как медицинское оборудование.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2011, 12:08
OlyaPotapova OlyaPotapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
OlyaPotapova *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
пока не довелось увидеть и оценить этот аспиратор в действии.

Но взаимодействие с пылесосом очень смущает. Я сомневаюсь, что бытовые пылесосы сертифицируются как медицинское оборудование.

Алексей Анатольевич, мне кажется сертифицирован должен быть сам прибор, а не пылесос. Как раз на прибор все сертификаты на их сайте есть и российские и европейские - я тоже изучила.
На видео еще посмотрела, что тянет не сильно.
Просто купить вакуумный насос как в ЛОР-кабинете мы не в состоянии, к тому же я не планирую открывать лор-практику для лечения своего ребенка только.

Очень жаль, что вы не имеете пока опыта "общения"с этим аспиратором, хотелось бы знать мнение не одного специалиста, наш ЛОР рекомендовал, но все же.

Буду ждать, вдруг кто-то уже использовал и даст отзыв.
заранее извините за дотошность

P.S. и у меня самой тоже бывают и фронтиты и гаймориты, через кукушку так же проходила, вот думаю что возможно и мне будет полезен...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2011, 12:20
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в каждой шутке доля шутки - строго говоря, все компоненты, применяемые для некого медицинского действия, по-хорошему должны сертифицироваться.

Моё занудство лишь отражает мой скепсис, не более и не менее.

Не забывайте, что позиция форума - соплеотсосы есть зло. Моя личная позиция не столь категорична, но, во-первых, она остается моей личной, а во-вторых, даже мне использование пылесоса представляется перебором.

Тоже заинтересован в отзывах, прошу заметить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2011, 13:51
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля Потапова, вы уж определитесь, вы собираетесь купить, или уже вовсю пользуетесь оговоренным девайсом? Интернеты штука открытая:
Цитата:
всем рекомендую! не знаю как без него справлялись. Нравится · Потапова Ольга рекомендует Аспиратор *******
В общем только один коммент. Толсто.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2011, 15:20
OlyaPotapova OlyaPotapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
OlyaPotapova *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Оля Потапова, вы уж определитесь, вы собираетесь купить, или уже вовсю пользуетесь оговоренным девайсом? Интернеты штука открытая:

В общем только один коммент. Толсто.

Влад, извините, я не поняла, что вы имеете в виду?
я хотела бы купить, но хочу получить комментарии от врачей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2011, 15:36
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте добры, покажите выписку ЛОР врача, данную ВАШЕМУ ребенку (не волнуйтесь, она будет скрыта из общего доступа), тогда мы сделаем вид, что это другая Ольга Потапова ненавязчиво рекламирует в интернетах некий продукт, и продолжим разговор. Надеюсь, что следующим постом будет выписка, а не рассказ о "недоступной амбулаторной карте", "отсутствии фотоаппарата", и то, что "ЛОР ничего не писал, все на словах, на словах...".
Модератор.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2011, 15:48
OlyaPotapova OlyaPotapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
OlyaPotapova *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Будьте добры, покажите выписку ЛОР врача, данную ВАШЕМУ ребенку (
Влад, честно говоря мне не понятна ваша позиция, это нормальная практика на форуме? я пришла за консультацией, а не рекламировать что-то!
подскажите, куда скинуть выписку, я это сделаю, но в принципе чувствую себя оч.неприятно
и пока ни одного профессионального мнения на этот счет я не услышала, какие-то отписки и придирки - здесь специалисты есть?

PS если вы считаете фамилию Потапова оч.редкой вы нам льстите.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2011, 16:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlyaPotapova Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора,
хотела бы знать ваше мнение об аспираторе, сезон и хотим обезопаситься. Все другие у нас уже были - бесполезно, к сожалению от осложнений нас они не уберегают, сопли как были в носу, так и остаются, соответственно идут дальше. Этот работает от пылесоса, как в ЛОР-кабинете.

Отзывы о нем просто замечательные, наш врач рекомендует, сказала что по сути то же что и кукушка только значительно проще и дома, и с ним параллельно можно проводить промывания, т.е. позволит нам не доводить до отитов и в европе его используют уже достаточно давно.

Ссылку на их сайт давать не буду, просто найти в инете.
Большая просьба - дайте ваш отзыв!! Хотелось бы получить отзыв именно об этом аспираторе, а не классе в целом - необходимость в нем у нас 100%ная, а другие уже были! На кукушку ходить сил больше нет

Немного, чтобы было понятно о каком именно я спрашиваю.
Цитата с сайта:

Аспиратор назальный для детей от 0-6 лет, а так же взрослых страдающих проблемами ЛОР-характера.

Работает по принципам оборудования ЛОР-стационаров при помощи обычного домашнего пылесоса.

Аспиратор - это саморегулируемый прибор. Благодаря своему уникальному дизайну автоматически регулирует и понижает давление. Пылесос, при помощи которого работает, позволяет обеспечить непрерывное всасывание, благодаря чему слизь эффективно удаляется изо всех частей носовой полости.

ну и т.д.

Заранее огромное спасибо!!!
В этом сообщении нет ни одного слова о конкретном пациенте с конкретным заболеванием, подтвержденным объективными данными.
Принцип работы электроотсоса врачам известен.
Нужно ли использовать в качестве электродвигателя пылесос? Именно это вы хотите знать? Вопрос не в плоскости медицинской науки, на мой взгляд.
Какой ответ вы хотите в таком случае получить от врачей?

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): нет ни одного слова о конкретном пациенте с конкретным заболеванием
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2011, 19:17
OlyaPotapova OlyaPotapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
OlyaPotapova *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
В этом сообщении нет ни одного слова о конкретном пациенте с конкретным заболеванием, подтвержденным объективными данными.
Принцип работы электроотсоса врачам известен.
Нужно ли использовать в качестве электродвигателя пылесос? Именно это вы хотите знать? Вопрос не в плоскости медицинской науки, на мой взгляд.
Какой ответ вы хотите в таком случае получить от врачей?
Юсиф, извините, но т.к. я не медик, я не оч.понимаю, что конкретно я должна была описать о заболевании.
У нас случаются отиты, достаточно часто, практически каждый насморк заканчивается осложнением. Карту, по запросу Влада, хотя для меня такое недоверие странно, я могу выслать с подтверждениями рекомендаций нашего лора - кукушки, антибиотики и пр. Все рекомендации врачей мне понятны и известны, стараемся не допускать до осложнений, но получается скажем через раз.

Вопрос был конкретный, относительно аспиратора и т.к. это новинка на нашем рынке, хотелось бы получить отзывы врачей именно об этом приборе.
Если никто с ним не знаком, так и ответьте, зачем издеваться и пытаться унизить человека, обвинить в незнании и непонимании каких-то вещей и к тому же рекламе!!!, я не медик и у меня есть чем заняться, не хочется тратить время на оправдания и перерекания с уважаемыми специалистами форума.

Буду надеяться на ответы специалистов форума, но если никто здесь не в состоянии мне ответить, видимо придется прислушаться к рекомендации нашего ЛОРа, которая с прибором знакома. Я рассчитывала, что и здесь смогу найти специалиста, который имел с ним дело и может здраво оценить эффективность и целесообразность использования.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2011, 19:49
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не буду вступать с Вами в пререкания, и что либо доказывать и объяснять. Сюда заходили с более тонко выстроенным рекламным сюжетом. Если это не Ваш случай, фотокопия выписки ЛОР врача на радикале.ру, со ссылкой в данной теме, сформулированное конкретное описание состояния ребенка и вопрос по данному конкретному состоянию. Дальнейшая переписка ни о чем, с взываниями к совести и вопросами "Тут вообще есть врачи?" подтвердит мои опасения и тема будет закрыта.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Chibi одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2011, 19:51
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга.
Для начала, простите за такой "прием". Ваши сообщения и впрямь смахивают на рекламу, однако коллеги были слишком резки, ИМХО.
Что касается отитов и их профилактики - у нас на форуме есть специальная статья в разделе ЧАстых ВОпросов: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769
Ознакомьтесь с ней, в ней освещен современный взгляд на проблему и пути ее решения.
...Что касается применения в практике - то носовые аспираторы не применяются для лечения. Максимум, на что они могут претендовать - средства для гигиены носа. В их профилактическое действие я, как врач, смогу поверить только после того, как это будет доказано в серьезных исследованиях. Подробнее: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012

Цитата:
Сообщение от OlyaPotapova Посмотреть сообщение
Буду надеяться на ответы специалистов форума, но если никто здесь не в состоянии мне ответить, видимо придется прислушаться к рекомендации нашего ЛОРа, которая с прибором знакома.
это Вы так угрожаете
Это ведь Ваш ребенок, и вряд ли кому-то будет плохо от глупых экспериментов над ним, кроме Вас самой и Вашего малыша.
Далеко не всегда можно доверять личному опыту. Если идти по этому пути - можно и к знахаркам пойти, у них тоже есть опыт лечения корешками и заговорами.
Давайте будет мыслить здраво. Если Вам нужен совет с точки зрения современной медицины - он уже получен. Если же Вас он не устраивает и Вы непременно хотите испытать сомнительный прибор на собственном ребенке - вряд ли Вас можно отговорить
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.