Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2011, 23:47
AnnaLam AnnaLam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
AnnaLam *
Нейропатическая боль

Добрый день.
Мучаюсь от болей в руках, ногах, включая кисти и стопы, позвоночнике, иногда лице - покалывания на коже, стреляющие боли, колющие боли внутри + больв позвоночнике (на уровне лифчика), иногда жжение кожи. Временами ощущение онемения или наоборот - вибрации, тока под кожей.

Дело осложняется тем, что мне ставят недифференцированное аутоимунное, вероятную СКВ, но из клиники у меня в основном мышечно-скелетные боли + вышеописанное. В ИР считают "своей" потому что СОЭ до 43 и СРБ 10-20 + аутоантитела (нативной ДНК, АНФ) в 2-2,5 раза.
Поскольку меня мучают именно боли и вот эти покалывания + стреляния, то может дело не в аутоимунном? Может это что-то с позвоночником или нервной системой? У меня такое ощущение, будто она начинает избыточно сигналить.

Какой алгоритм обследования при нейропатической боли такого вида? Сориентируйте, пожалуйста, как найти причину и облегчить состояние?

Из неврологических обследований есть ЭНМГ, МРТ головы, осмотр нейроофтальмолога - везде все ок. Какие мои дальнейшие шаги?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2011, 15:56
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слишком мало данных, чтобы предполагать причину болей. Думаю, пока можно обратиться к грамотному неврологу очно для подбора симптоматической терапии и купирования болей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2011, 16:10
AnnaLam AnnaLam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
AnnaLam *
Какие данные нужны, чтобы сказать более определенно? Я выложу.
У неврологов была, они как-то пугаются и отмахиваются от такого да еще с непонятным аутоимунным. Или пишут что по ЭНМГ нейропатии нет, так что это не к ним, а боли и покалывания - ну так лечите причину. Искать ее у себя не хотят (я не знаю - может и правы, ровно в этом мой вопрос).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2011, 17:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну тогда и выложите все заключения исследований и осмотра. сколько вам лет, ваш рост и вес?
симметрична ли боль ? есть ли утренняя скованность? нарушен ли сон, фон настроения? сколько времени беспокоят данные боли? опишите все подробнее. ревматологов я бы из списка не исключала, так как игнорировать те результаты , которые вы указали просто глупо и непрофессионально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.