Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2011, 22:20
Nolja Nolja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Nolja *
Повреждение связочного аппарата правого коленного сустава

Здравствуйте,Уважаемые доктора!
Мне 20 лет.Получила травму на танцах 8 августа 2011 года.Сначала ставили диагноз "повреждение мениска", но МРТ(2 сентября 2011)показало:

Заключение:
"МРТ признаки ушиба мыщелков бедренной кости.Разрыв переднего пучка малоберцовой коллатеральной связки.Признаки повреждения передней крестообразной связки по типу неполного разрыва.Неполный разрыв малоберцовой коллатеральной связки."

а так же из протокола обследования:

"Мениски правильной формы.Разрывов,секвестров не выявлено.
На серии МРТ кости образующие правый коленный сустав правильной формы,четко визуализируются метафизы и эпифизы.Эпифизы соответствуют возрасту,с хрящевой структурой по контуру.Суставные поверхности конгруэнтны.
В наружном мыщелке бедренной кости обширная зона отека костного мозга(38-23мм) с распростр-ем на суставную поверхность мыщелка. В медиальном мыщелке бедр.кости зона отека 15 мм.
Передняя крестообразная связка сохранена,незначительно утолщена,неоднородной структуры за счёт признаков разрыва отдельных волокон.
Определяется разрыв передних волокон малоберцовой коллатеральной связки.Задний пучок связки сохранён.Большеберцовая коллатеральная связка сохранена.Структура задней крестообр.связки не изменена,од её обычный.умеренное скопление жидкости в наднадколенниковой сумке."

Вопросы:
1. Почему у меня ушиб на МРТ,хотя я не падала? Травма получилась "на ровном месте" при занятиях танцами.В таких случаях говорят"неудачно ногу поставила!"
2.Нужна ли операция?!Насколько страшна данная травма?? меня отправили на консультацию в ФГУ РНИИТО(Санкт-Петербург) по этому вопросу,но хотелось бы знать мнение и других врачей!
3. Я очень хочу танцевать.что можно сделать чтобы ускорить лечение!?

Заранее спасибо!
С Уважением,Анна из Петербурга!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2011, 06:45
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nolja Посмотреть сообщение
Сначала ставили диагноз "повреждение мениска", но МРТ[...]
1. Почему у меня ушиб на МРТ,хотя я не падала? Травма получилась "на
Тенденция последнего времени - пациент вместо "здрасьте" показывает МРТ (или УЗИ).
Насчет "ушиба на МРТ" не стоит озабочиваться, можно только гадать, что на картинке доктор так решил трактовать.
Насчет остального (нужна ли операция и т.п.) - зависит не от МРТ, а от болезненных проявлений. С чего и надо было бы начать - что на сегодня Вас беспокоит? Что, где, когда и как болит? Блокады сустава? Неустойчивость? Или/и еще что-то?

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а): и снимки МРТ покажите
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2011, 17:50
Nolja Nolja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Nolja *
Unhappy

На данный момент нога в фиксаторе и мне запрещают ходить.Болит колено редко,иногда на погоду.
МРТ-снимок не смогу показать, так как он у меня на руках, а в электронном виде не дали его!
Меня беспокоит то, что я уже месяц лежу, а ведь многие пишут чем раньше начинаешь восстанавливать колено(ЛФК,массажи и т.д.) тем быстрее полное выздоровление!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.