Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2011, 13:22
burka burka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
burka *
Односторонняя лицевая боль - может ли это быть невралгией?

Здравствуйте! Мне 32 года, женщина. Родилась с асфиксией и гематомой на лбу справа, до года стояла на учете у невролога, потом сняли с учета (по словам мамы). В подростковом возрасте страдала частыми обмороками (давление падало до 70/50), ставили ВСД, потом (во время первой беременности) НЦД по гипертоническому типу. Головные боли, головокружения, панические атаки - все это мне знакомо, но бывает не часто, проходит и нормально жить не мешает. В целом считаю себя здоровой. Обращаюсь вот по какому поводу. Неделю назад началась лицевая боль с левой стороны, а именно в области глаза, брови, лба и переносицы слева. Нельзя сказать, что боль невыносимая, но отвлечься от нее невозможно. Боль не стреляющая, никуда не отдает. Она довольно сильная, но тупая, давящая, ломящая, сосредоточена в одном месте, начинается каждый день в одно и то же время - около 10 утра и заканчивается к 3-4 часам дня. Ни вечером, ни ночью боли нет, просыпаюсь тоже без боли. Помогает седальгин+анальгин или темпалгин 2 таблетки - боль притупляется, как-то разливается по всей левой стороне головы, а в районе брови остаются неприятные ощущения, хочется постоянно трогать это место, даже как будто чешется немного. Сыпи, покраснения, отечности на коже нет, слезотечения и выделений из носа тоже нет. Вчера не было возможности выпить обезболивающие - к 4 часам все само собой прошло, но эти 6 часов мне показались адом. К лору обращалась и лично, и на форуме (вот моя тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205738). Лор в поликлинике сказал, что лобные пазухи чистые и причин для такой боли он не видит, по поводу незначительного воспаления в гайморовых пазухах заканчиваю лечение, боль сохраняется. Здесь, на форуме, тоже отправляют к неврологу. Понимаю, что заочно диагнозы не ставятся, но все же надеюсь на Вашу помощь. К неврологу на прием у нас запись только на 1 сентября, это еще неделю ждать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2011, 17:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно еще посетить окулиста, посмотреть глазное дно, померять внутриглазное давление. Неделя это немного. В Европе по 5-6 мес ждут консультации невролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.