Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2011, 16:49
Kykypyka Kykypyka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Минск
Сообщений: 1
Kykypyka *
Аналог пантасану

Добрый день, уважаемые врачи.

Хочу спросить у вас, можно ли чем-нибудь заменить лекарство "ПАНТАСАН".
Врач гастроэнтеролог поставил мне диагноз: гастрит с повышенной кислотностью, рекомендовал раз в полгода проходить 2х-недельный курс "Пантасан" 1т 1р/д и "Мотилиум" 1т 3р/д. Мне, к слову, этот курс очень хорошо помогает. Без него (до этого) - частая тошнота, острая реакция на многие продукты. После того, как прохожу курс - о частой тошноте я забываю вообще. Но в аптеках моего города почему-то исчез Пантасан - его нет ни в одной аптеке. Подскажите пожалуйста, чем его можно заменить.

Конечно, я в интернете читала, какие у него есть аналоги. Но самой себе назначать другое лекарство я не берусь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2011, 20:20
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!Обратитесь к терапевту по месту жительства и обсудите с ним возможность замены на другой, белее доступный Вам препарат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2011, 17:16
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заменить на любой пантопразол - их под разными названиями много. Можно также менять на любой аналог из группы ИПП в эквивалентной дозе - эффекты примерно одинаковы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2011, 17:18
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идея проходить лечение раз в полгода не представляется мне здравой, Принципы назначения этих препаратов зависят от диагноза и жалоб и несколько иные, чем "раз в полгода".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.